| Parâmetro | Ureia |
|---|---|
| Inscrição | IEF, PAGE, sequenciamento |
| Ponto de ebulição | > 132°C |
| Número CAS | 57-13-6 |
| Cor | Branco |
| Vida útil estimada a partir da data de fabricação | 12 meses |
| Orientação | Especificação analítica da matéria-prima fornecida com o produto |
| Ponto de fusão/congelamento | 132°C |
| Peso Molecular (Mr) | 60,06 |
| Estado físico | Sólido |
| Solubilidade | Facilmente solúvel em água fria e quente, solúvel em metanol |
| Condições de armazenamento | Secar a 5 – 30ᵒC |
| Sinônimo | BIK; Carbamida; resina de carbamida; Ácido Carbamídico; Carbonil Diamida; Carbonildiamina; Isouréia; NCI-C02119; Prespersão, 75 Ureia; pseudoureia; Ureaphil; Ureófilo; Ureverter; Varioform II |
| Parte Molhada | Não |
| Tamanho do pacote | 500g |
Urea, 500 g
O IEF realizado em condições de desnaturação fornece a resolução mais alta e os resultados mais limpos. A uréia solubiliza e desdobra a maioria das proteínas em sua conformação totalmente aleatória, com todos os grupos ionizáveis expostos à solução. A ureia é incluída na solução de amostra 2-D em uma concentração de pelo menos 8 M.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Os géis Immobiline DryStrip (tiras de IPG) são usados para focalização isoelétrica (IEF), executados como a primeira dimensão da eletroforese 2-D ou como uma aplicação separada.
- Maximize a resolução, capacidade de carga e reprodutibilidade da focagem isoelétrica de primeira dimensão (IEF).
- Escolha a partir de uma ampla gama de géis Immobiline DryStrip sobrepostos que cobrem faixas de pH estreitas (1 unidade de pH), médias (3–5 unidades de pH) e amplas (8 unidades de pH).
- Selecione o amplo gel Immobiline DryStrip com gradiente de NL de pH 3–11 para uma triagem rápida e eficiente para obter uma ampla visão geral da distribuição total de proteínas.
- Para estudos mais detalhados ou ao usar cargas maiores de proteína, escolha entre quatro novas tiras sobrepostas cobrindo a faixa de pH 3 a 11.
- Resolução mais alta pode ser obtida usando géis de gama estreita (1 unidade de pH) Immobiline DryStrip.
- Use buffers IPG correspondentes para condições de execução otimizadas.
- Use tiras de IPG diretamente após ressurgir sem manipulação adicional.
- Tiras com código de barras para rastreamento conveniente de amostra e lote.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas C são colunas vazias econômicas adequadas para cromatografia líquida de baixa pressão e alimentação por gravidade nos volumes mais baixos usados em escala de pesquisa.
- Econômico – para cromatografia líquida de baixa pressão em escala de pesquisa.
- Ampla compatibilidade – funciona com uma bomba autônoma, sistema de cromatografia ou alimentação por gravidade.
- Controle de temperatura preciso.
- Embalagem eficiente – reservatórios de embalagem estão disponíveis como acessórios específicos para cada diâmetro de coluna.
O que vem em seu pacote de coluna C?
Cada coluna C vem equipada com tubo de polietileno (1,0 mm de diâmetro interno, 2 m de comprimento), telas de suporte, anéis de rede snap-on e instruções de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Os papéis de filtro qualitativo de grau 1 (retenção de partículas de 11 um) estão disponíveis em uma variedade de tamanhos e formatos, incluindo círculos, folhas e filtros pré-dobrados.
Eles também estão disponíveis no formato FilterCup, um funil de filtro descartável de 70 mm, com capacidade para 250 ml, moldado em polipropileno com um filtro integrado termicamente.
- Separações analíticas qualitativas para precipitados, como sulfato de chumbo, oxalato de cálcio (quente) e carbonato de cálcio;
- Análise de solo agrícola e procedimentos de teste de sementes;
- Técnicas de processamento industrial de alimentos para extrair líquidos ou separar alimentos sólidos do líquido associado;
- Monitoramento da poluição do ar por meio da coleta de poeira atmosférica do fluxo de ar e medição fotométrica da intensidade da mancha;
- Detecção de gás por cromogênese quantitativa com refletância óptica.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
R$1.697,36
Amersham ECL Prime é um reagente de detecção quimioluminescente altamente sensível e é caracterizado por emissão de sinal extremamente estável.
Principais benefícios:
- A alta intensidade do sinal emitido significa que o Amersham ECL Prime é adequado para trabalhar com proteínas de baixa abundância;
- Sinal estável e duradouro> 3 horas;
- Anticorpos primários e secundários altamente diluídos podem ser usados, reduzindo o custo total do seu experimento;
- Otimizado para uso com membranas Amersham Hybond polivinilideno (PVDF) e Amersham Protran NC
- Compatível com marcadores de peso molecular Amersham ECL Rainbow e marcadores Amersham ECL DualVue Western blotting
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




