| Parâmetro | Fonte de alimentação EPS 301 |
|---|---|
| Poder | 80 W |
| Faixa de programação | Tensão: 5-300 V DC Corrente: 10-400 mA Tempo: 00,01-23,59 h ou desligado (- – – -) |
| Resolução de saída | Voltagem: 1 V Corrente: 1 mA |
| Resolução de programação | Voltagem: 1 V Corrente: 1 mA Tempo: 1 min |
| Precisão | Tensão: 4%, ± 2 V Corrente: 4%, ± 4 mA Temporizador: 0,1% ± 1 min |
| Proteção de saída | Totalmente protegido contra quaisquer condições de sobrecarga |
| Recuperação após falha de energia | O programa continua automaticamente |
| Temperatura de operação min. | 4°C |
| Temperatura de operação máx. | 40°C |
| Umidade operacional | 0-0,95 |
| Pressão de operação máx. | 106 kPa, altitude máxima de 2000 m |
| Requisito de rede | 100 a 120 V/220 a 240 V; 50/60Hz |
| Consumo de energia | 120 W |
| Altura | 95 milímetros |
| Largura | 250 milímetros |
| Profundidade | 215 milímetros |
| Peso | 3kg |
| Material | Os principais componentes da fonte de alimentação EPS 301 são feitos dos seguintes materiais Caixa do instrumento: Alumínio (Al) Suporte do visor: Polipropeno (PP). UL94V0 Teclado: Poliéster (P) Saídas: Acetalplástico (POM). Pés de borracha UL94V0: Poliuretano (PP) |
| Operação do temporizador | 1 min a 24 h – contínuo |
| Tipo de conector de saída | 4 milímetros |
| Observância | O produto atende às diretivas e padrões válidos quando usado dentro das condições especificadas no manual do usuário. O produto também deve ser usado no mesmo estado em que foi entregue pela Cytiva e conectado apenas a outros módulos Cytiva com etiqueta CE ou outros produtos conforme recomendado. Para detalhes regulamentares, consulte a declaração de conformidade. |
| Parte Molhada | Não |
| Orientação | 1x cabo de alimentação da UE e 1x dos EUA com instruções fornecidas. Nenhum cabo de alimentação do Reino Unido é fornecido (18110013). Adaptador (18-1129-58) necessário para conectar cabos de alta tensão de 2 mm em unidades de gel a fontes de alimentação com conectores de saída de 4 mm. |
| Atual | 10-400 mA |
| Tensão | 5-300 V |
EPS 301 Power Supply, 5-300 V, 10-400 mA
As fontes de alimentação EPS cobrem a ampla gama de aplicações de eletroforese e blotting. Projetadas para desempenho, as fontes de alimentação EPS podem ser confiáveis para segurança e reprodutibilidade.
Todas as fontes de alimentação EPS oferecem display digital de fácil leitura. Corridas cronometradas ou contínuas, com alarme de fim de corrida, se desejado. Cruzamento automático de limite de parâmetro para evitar superaquecimento e proteger experimentos e equipamentos. Recuperação automática após falha de energia. Teclados de membrana para fácil programação. Dois pares de tomadas de energia para execuções paralelas duplicadas.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Percoll é um meio gradiente de densidade de baixa viscosidade para a preparação de células, partículas subcelulares e vírus maiores. A baixa viscosidade do meio permite a preparação de células em gradientes pré-formados em apenas alguns minutos usando baixas forças centrífugas (200 a 1000 × g). O meio está disponível em frascos de 250 mL e 1 litro fáceis de abrir e lacráveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Parâmetro HiTrap Octyl FF Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 7 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 1 Coluna i.d. 7 milímetros Vazão 1 < 1 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 1 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 1 mL Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Tubo de vidro para superloop de 50ml.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Amersham ECL start é um reagente de detecção quimioluminescente da linha de produtos Amersham ECL recomendado para análises e detecção de níveis altos a médios de proteínas endógenas. O Amersham ECL start tem uma longa duração de sinal, que permite múltiplas exposições da membrana, além de uma janela de tempo conveniente entre o experimento e a análise.
- Flexibilidade: A longa duração do sinal fornece flexibilidade de design de ensaio e detecção robusta de grandes conjuntos experimentais.
- Estabilidade da solução de trabalho: A solução de trabalho é estável por 5 dias.
- Vida útil longa: Com vida útil de 18 meses a partir da fabricação, o reagente de detecção de Western Blotting Amersham ECL start é conveniente para aqueles que executam Western blots com pouca frequência.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




