| Parâmetro | Filtro de microfibra de vidro grau GF/C, círculo de 24 mm (100 peças) |
|---|---|
| Inscrição | Amplamente utilizado para colheita de células, contagem de cintilação líquida e ensaios de ligação onde é necessária mais capacidade de carga. Altamente adequado para uso em aplicações envolvendo filtragem de ar e para análise gravimétrica de materiais voláteis onde a ignição está envolvida. |
| Avaliar | Grau GF/C |
| Dimensões | 24 milímetros |
| Taxa de fluxo de ar nominal | 6,7 s/100 ml/pol² |
| Espessura nominal | 260 µm |
| Peso base nominal | 53 g/m² |
| Temperatura máxima recomendada | 550°C |
| Material | Vidro de borossilicato |
| Formato | Círculos |
| Tipo de fichário | Sem fichário |
| Retenção de Partículas Típicas em Líquido | 1,2 μm |
| Taxa de fluxo de água típica | 105ml/min |
| Embalagem interna | N / D |
| Tamanho do pacote | 100 pedaços |
Whatman Grade GF/C Glass Microfiber Filter, 24 mm circle (100 pcs)
Os filtros de vidro de grau GF/C de papel de filtro Whatman da Cytiva oferecem uma boa taxa de fluxo e capacidade de carga que suportam a análise total de sólidos suspensos.
Papel de filtro para sólidos totais em suspensão:
O filtro de microfibra de vidro sem aglutinante Whatman grau GF/C da Cytiva é amplamente utilizado como filtro de sólidos suspensos totais para aplicações que testam água potável e águas residuais.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Kit para determinar o peso molecular de amostras de proteínas não caracterizadas através de padrões cuidadosamente selecionados.
- Obtenha faixas claras e nítidas para facilitar a medição das distâncias de migração;
- As bandas podem ser visualizadas usando Deep Purple Total Protein Stain, Coomassie Brilliant Blue ou silver staining.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
GFX PCR DNA e kits de purificação de banda de gel
Projetado para a rápida purificação e concentração de produtos de PCR ou fragmentos de DNA que variam em tamanho de 50 bp a 10 kb. Este kit pode ser usado para purificar DNA de volumes de reação de até 100 ul ou fatias de gel de agarose de até 900 mg.
- Para o isolamento e concentração de fragmentos de DNA de misturas de PCR, bandas de gel de agarose contendo DNA, modificações de DNA baseadas em enzimas e digestão de enzimas de restrição.
- Método rápido e fácil de usar com menos de 10 minutos de uso prático.
- Volume de eluição flexível de 10 a 50 ul para diferentes necessidades de concentração de DNA.
- Projeto de coluna aprimorado com volume máximo aumentado, contendo até 800 ul de volume de líquido (950 ul sem tampa).
- O DNA altamente puro está pronto para uso direto em sequenciamento, PCR, marcação, digestão com enzimas de restrição e clonagem.
- A adição de um indicador visual de cor ao tampão de captura garante o pH ideal para máxima ligação e recuperação do DNA.
- Duas opções de buffer de eluição fornecidas para se adequar às aplicações downstream.
- Codificado por cores para facilidade de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Tubo de vidro para superloop de 50ml.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Qualificado para eletroforese 2-D, Tris (tris [hidroximetil] aminoetano) é adequado para preparar tampão de eletroforese na faixa de pH de 7,2 a 9,0.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉






![Tris ([hydroxymethyl] aminoethane), 500 g](https://sinapsebiotecnologia.com.br/wp-content/uploads/2021/08/5573_50054-300x300.jpg)