| Parâmetro | Superloop, conexões de 1/16″, 10 ml |
|---|---|
| Estabilidade química | Para uso com soluções aquosas e álcoois. O-rings acessórios, resistentes a solventes, permitem o uso com solventes orgânicos, como acetonitrila e ésteres orgânicos |
| Dimensões | 130 x 30 milímetros |
| Quociente de vazão | < 100 ml/min, 10 ml/min ao esvaziar completamente |
| Orientação | . |
| Inclui | 1 x Diâmetro do tubo 0,75 mm od 1/16″ L = 0,28 m, 1 x Diâmetro do tubo 0,75 od 1/16″ L = 0,18 m, 2 x União 1/16″ fêmea-M6 macho, 4 x conectores Fingertight 1/16 ” fornecido com o superloop As peças podem ser encomendadas separadamente, consulte as peças sobressalentes |
| Material | Vidro borossilicato Polieteretercetona (PEEK) Borracha de perfluor (PFR) Borracha de nitrilobutadieno (NBR) |
| Pressão de operação máx. | 40 bar (4 MPa) (580 psi) |
| Temperatura de operação | 4°C-40°C |
| Estabilidade de pH Curto Prazo | 1(<1 dia de exposição)–14(<1 dia de exposição) |
| Volume de amostra mín. | 1 ml |
| Materiais Molhados | Vidro borossilicato Polieteretercetona (PEEK) Borracha de perfluor (PFR) Borracha de nitrilobutadieno (NBR) |
| Parte Molhada | sim |
| Conexões | 1/16″ |
| Volume | 10ml |
Superloop, 1/16″ fittings, 10 ml
Kit de montagem Superloop para uso em sistemas de cromatografia pura ÄKTA.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Tubo de vidro para superloop de 50ml.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Percoll é um meio gradiente de densidade de baixa viscosidade para a preparação de células, partículas subcelulares e vírus maiores. A baixa viscosidade do meio permite a preparação de células em gradientes pré-formados em apenas alguns minutos usando baixas forças centrífugas (200 a 1000 × g). O meio está disponível em frascos de 250 mL e 1 litro fáceis de abrir e lacráveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
HiTrap SP FF é pré-embalado com SP Sepharose Fast Flow e é um forte trocador de cátions para purificações de proteínas em pequena escala, bem como triagem de condições de ligação e eluição.
- Conveniente e acessível para separações de troca iônica rápidas e fáceis, sozinho ou conectado em série.
- O padrão da indústria para cromatografia de troca iônica.
- Altas taxas de fluxo e bom potencial de aumento de escala.
- Use um trocador de íons fraco se a seletividade de um trocador de íons forte for insuficiente.
- Expansão previsível.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
GFX PCR DNA e kits de purificação de banda de gel
Projetado para a rápida purificação e concentração de produtos de PCR ou fragmentos de DNA que variam em tamanho de 50 bp a 10 kb. Este kit pode ser usado para purificar DNA de volumes de reação de até 100 ul ou fatias de gel de agarose de até 900 mg.
- Para o isolamento e concentração de fragmentos de DNA de misturas de PCR, bandas de gel de agarose contendo DNA, modificações de DNA baseadas em enzimas e digestão de enzimas de restrição.
- Método rápido e fácil de usar com menos de 10 minutos de uso prático.
- Volume de eluição flexível de 10 a 50 ul para diferentes necessidades de concentração de DNA.
- Projeto de coluna aprimorado com volume máximo aumentado, contendo até 800 ul de volume de líquido (950 ul sem tampa).
- O DNA altamente puro está pronto para uso direto em sequenciamento, PCR, marcação, digestão com enzimas de restrição e clonagem.
- A adição de um indicador visual de cor ao tampão de captura garante o pH ideal para máxima ligação e recuperação do DNA.
- Duas opções de buffer de eluição fornecidas para se adequar às aplicações downstream.
- Codificado por cores para facilidade de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉





