| Parâmetro | Immobiline DryStrip pH 4-7, 11 cm |
|---|---|
| Inscrição | Aplicações industriais: química analítica, pesquisa |
| Cor | Incolor |
| Vida útil estimada a partir da data de fabricação | 18 meses |
| Orientação | Comprimento da tira: 11 cm Instrução fornecida com o gel |
| Estado físico | Sólido |
| Solubilidade | Insolúvel em água fria e quente |
| Condições de armazenamento | -20°C |
| Parte Molhada | Não |
| Aprovado pela DIGE | S |
| Dimensão do Gel | 110 x 3 x 0,5 milímetros |
| Gradiente de pH | Linear |
| Faixa de pH | 4-7 |
Immobiline DryStrip pH 4-7, 11 cm, Linear
Os géis Immobiline DryStrip (tiras IPG) são usados para focagem isoelétrica (IEF), executados como a primeira dimensão da eletroforese 2-D ou como uma aplicação separada.
- Maximize a resolução, a capacidade de carga e a reprodutibilidade da focagem isoelétrica de primeira dimensão (IEF).
- Maior resolução pode ser obtida usando géis Immobiline DryStrip de faixa estreita (1 unidade de pH).
- Use buffers IPG correspondentes para condições de execução otimizadas.
- Use as tiras IPG diretamente após o inchaço sem manipulação adicional.
- Tiras com código de barras para rastreamento conveniente de amostras e lotes.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Sera-Mag Carboxylate-Modified Magnetic Beads & SpeedBeads têm grupos carboxil livres na superfície para acoplamento covalente conveniente de moléculas alvo (proteínas, peptídeos e ligantes modificados por amina) via aminas primárias (NH 2 ).
- Ampla faixa de aplicação: grupos carboxílicos na superfície formam ligações amida covalentes com proteínas, peptídeos ou ligantes modificados por amina para uso em muitas aplicações downstream, incluindo purificação de proteínas, preparação e limpeza de amostras de DNA, protenômicos e imunoensaios.
- Acoplamento conveniente de uma ou duas etapas: a química da carbodiimida permite a formação rápida de ligações estáveis para minimizar a lixiviação do ligante.
- Separação magnética rápida: disponível no formato original Sera-Mag ou versão Sera-Mag SpeedBeads para resposta magnética mais rápida e tempos de ensaio mais curtos em testes de diagnóstico clínico.
- Alto desempenho: Excelente sensibilidade e baixa ligação inespecífica para maior precisão; diferentes níveis de hidrofobicidade/hidrofilicidade disponíveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas de cromatografia de exclusão de tamanho HiPrep Sephacryl S-200 HR (alta resolução) são projetadas para purificação de proteína de rotina em escala de laboratório.
- Ampla faixa de fracionamento: M r ~ 5 000 a ~ 250 000 (proteínas globulares), M r ~ 1 000 a ~ 80 000 (dextranos) adequados para aplicações variadas, incluindo purificação de proteínas recombinantes marcadas.
- Colunas de alta capacidade: separação preparativa de proteínas em volumes de amostra de até 5 mL ou 13 mL para colunas 16/60 e 26/60, respectivamente.
- Conveniente: as colunas Sephacryl pré-embaladas são facilmente conectadas aos sistemas ÄKTA e outros sistemas de cromatografia para cromatografia automatizada de baixa a média pressão.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Alta retenção de partículas para filtragem de ar e gás de alta eficiência
Os filtros de ventilação HEPA-CAP da Whatman são usados em ambientes científicos, de pesquisa e industriais em uma variedade de aplicações de filtragem de ar e gás que requerem alta retenção de partículas e a capacidade de capturar sujeira e detritos em altas taxas de fluxo.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Parâmetro HiTrap Octyl FF Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 7 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 1 Coluna i.d. 7 milímetros Vazão 1 < 1 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 1 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 1 mL Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉





