| Parâmetro | XK 26, 20 cm Jacket |
|---|---|
| Altura | 20 cm |
| Material | Plástico acrílico (POM) |
| Temperatura de operação | 4°C-60°C |
| Parte Molhada | Não |
| Para usar com | Colunas XK 26/20 |
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
| Parâmetro | XK 26, 20 cm Jacket |
|---|---|
| Altura | 20 cm |
| Material | Plástico acrílico (POM) |
| Temperatura de operação | 4°C-60°C |
| Parte Molhada | Não |
| Para usar com | Colunas XK 26/20 |
HiPrep Sephacryl S-100 HR são colunas de filtração em gel pré-embaladas para a separação preparativa de biomoléculas de até 13 mL de volume de amostra. Sephacryl S-100 é usado para separar peptídeos e pequenas proteínas.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
| Parâmetro | HiTrap Octyl FF |
|---|---|
| Técnica de cromatografia | Cromatografia de Interação Hidrofóbica |
| Aplicação | Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala |
| Dimensões da cama | 16 × 25 milímetros |
| Altura da cama | 25 milímetros |
| Volume da cama | 5 |
| Coluna i.d. | 16 milímetros |
| Vazão 1 | < 5 ml/min |
| Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) | 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) |
| Vazão recomendada | 5 ml/min |
| Armazenamento | 4°C a 30°C, 20% Etanol |
| Tamanho da embalagem | 5 × 5 mL |
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
As colunas C básicas são de volume fixo, mas podem ser atualizadas adicionando adaptadores de fluxo (que mantêm a altura do leito constante e protegem de partículas insolúveis) e uma camisa termostática. Três adaptadores de fluxo ajustáveis estão disponíveis para a série de colunas C (AC 10, AC 16 e AC 26), permitindo a escolha da altura do leito de acordo com a aplicação.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
HiTrap SP FF é pré-embalado com SP Sepharose Fast Flow e é um forte trocador de cátions para purificações de proteínas em pequena escala, bem como triagem de condições de ligação e eluição.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉