| Parâmetro | XK 16/20 Column |
|---|---|
| Altura da cama com um adaptador | 25 mm – 155 mm |
| Altura da cama com dois adaptadores | 0 mm-155 mm |
| Entrada i.d. | 0.75 mm (0.029 in) |
| I.D. de saída | 0.75 mm (0.029 in) |
| Estabilidade química | Resistente a soluções aquosas e solventes utilizados em cromatografia líquida. Não resistente a Acetona, Cetonas, Hidrocarbonetos Clorados, Ésteres Alifáticos e Fenol. Devem ser evitados: >10% NaOH, >10% HCl, >5% ácido acético e ácidos minerais fortes. |
| Material (hardware de coluna) | Vidro borossilicato, poliamida, polipropileno, PTFE, ETFE, FEP, PMMA (acrílico) |
| Material (tubo de coluna) | Vidro de borossilicato |
| Material (suporte de cama) | Polipropileno (PP) (fibra de vidro reforçada), Poliamida (PA) |
| Suporte de cama | Net |
| Porosidade | 10 um |
| Altura do tubo | 200 mm |
| Coluna i.d. | 16 mm |
Xk 50/100 Column
As colunas vazias XK são projetadas para pressão baixa a média, são fáceis de usar, robustas e oferecem embalagem reprodutível.
- Design do êmbolo para garantir uma distribuição homogênea do buffer e embalagem reproduzível
- Mecanismo QuickLock do adaptador que facilita o manuseio e a limpeza da coluna
- Conexões para conexão direta com sistemas de cromatografia
- Jaqueta de resfriamento para purificações sensíveis
O design fácil de usar das colunas XK garante uma operação sem problemas com conexões para conexão direta a instrumentos de design ÄKTA ou outros sistemas de cromatografia líquida de alto desempenho. A família de produtos é baseada em um design robusto para alta reprodutibilidade e resultados precisos. As colunas XK são compatíveis com soluções aquosas e com a maioria dos solventes orgânicos usados em cromatografia líquida de macromoléculas.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Os papéis de filtro qualitativo de grau 1 (retenção de partículas de 11 um) estão disponíveis em uma variedade de tamanhos e formatos, incluindo círculos, folhas e filtros pré-dobrados.
Eles também estão disponíveis no formato FilterCup, um funil de filtro descartável de 70 mm, com capacidade para 250 ml, moldado em polipropileno com um filtro integrado termicamente.
- Separações analíticas qualitativas para precipitados, como sulfato de chumbo, oxalato de cálcio (quente) e carbonato de cálcio;
- Análise de solo agrícola e procedimentos de teste de sementes;
- Técnicas de processamento industrial de alimentos para extrair líquidos ou separar alimentos sólidos do líquido associado;
- Monitoramento da poluição do ar por meio da coleta de poeira atmosférica do fluxo de ar e medição fotométrica da intensidade da mancha;
- Detecção de gás por cromogênese quantitativa com refletância óptica.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas C básicas são de volume fixo, mas podem ser atualizadas adicionando adaptadores de fluxo (que mantêm a altura do leito constante e protegem de partículas insolúveis) e uma camisa termostática. Três adaptadores de fluxo ajustáveis estão disponíveis para a série de colunas C (AC 10, AC 16 e AC 26), permitindo a escolha da altura do leito de acordo com a aplicação.
- Adaptadores de fluxo estão disponíveis para cada um dos diâmetros de coluna para permitir alturas de leito ideais para cada aplicação, assim como camisas termostáticas para controle preciso da temperatura.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Kit para determinar o peso molecular de amostras de proteínas não caracterizadas através de padrões cuidadosamente selecionados.
- Obtenha faixas claras e nítidas para facilitar a medição das distâncias de migração;
- As bandas podem ser visualizadas usando Deep Purple Total Protein Stain, Coomassie Brilliant Blue ou silver staining.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
GFX PCR DNA e kits de purificação de banda de gel
Projetado para a rápida purificação e concentração de produtos de PCR ou fragmentos de DNA que variam em tamanho de 50 bp a 10 kb. Este kit pode ser usado para purificar DNA de volumes de reação de até 100 ul ou fatias de gel de agarose de até 900 mg.
- Para o isolamento e concentração de fragmentos de DNA de misturas de PCR, bandas de gel de agarose contendo DNA, modificações de DNA baseadas em enzimas e digestão de enzimas de restrição.
- Método rápido e fácil de usar com menos de 10 minutos de uso prático.
- Volume de eluição flexível de 10 a 50 ul para diferentes necessidades de concentração de DNA.
- Projeto de coluna aprimorado com volume máximo aumentado, contendo até 800 ul de volume de líquido (950 ul sem tampa).
- O DNA altamente puro está pronto para uso direto em sequenciamento, PCR, marcação, digestão com enzimas de restrição e clonagem.
- A adição de um indicador visual de cor ao tampão de captura garante o pH ideal para máxima ligação e recuperação do DNA.
- Duas opções de buffer de eluição fornecidas para se adequar às aplicações downstream.
- Codificado por cores para facilidade de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉





