| Parâmetro | Grade GF/A Fine Retention Filter, 21 mm circle (100 pcs) |
|---|---|
| Aplicação | Usado para filtragem de laboratório de uso geral de alta eficiência, incluindo monitoramento de poluição da água de efluentes, para filtragem de água, análises de alimentos, filtragem de proteínas e radioimunoensaio de emissores β fracos. |
| Grau | Grau GF/A |
| Taxa de fluxo de ar nominal | 4.3 s/100 ml/in² |
| Espessura nominal | 260 um |
| Peso base | 53 g/m² |
| Peso base nominal | 53 g/m² |
| Temperatura máxima recomendada | 550 °C |
| Material | Vidro de borossilicato |
| Format | Círculos |
| Binder type | Binder Free |
| Retenção de Partículas Típicas em Líquido | 1.6 um |
| Taxa de fluxo de água típica | 143 ml/min |
| Dimensões | Ø 21 mm |
| Tamanho do pacote | 100 peças |
Grade Gf/A Fine Retention Filter, 90 Mm Circle, 100 units
Os filtros apresentam retenção de partículas finas para uma variedade de aplicações de filtragem de líquidos e ar. Eles têm uma retenção nominal de partículas de 1,6µm com 98% de eficiência e são adequados para uma variedade de aplicações envolvendo grandes volumes de amostra, como:
- Monitoramento da poluição da água e do ar e filtragem de águas residuais
- Análise de gêneros alimentícios
- Filtragem de culturas de algas e bactérias
- Filtração de proteínas
- Radioimunoensaio de emissores β fracos
- Determinação gravimétrica de partículas transportadas pelo ar
Os filtros de microfibra de vidro Whatman Grau GF/A sem aglutinantes estão disponíveis em uma ampla variedade de tamanhos em círculos e folhas.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Percoll é um meio gradiente de densidade de baixa viscosidade para a preparação de células, partículas subcelulares e vírus maiores. A baixa viscosidade do meio permite a preparação de células em gradientes pré-formados em apenas alguns minutos usando baixas forças centrífugas (200 a 1000 × g). O meio está disponível em frascos de 250 mL e 1 litro fáceis de abrir e lacráveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Parâmetro HiTrap Phenyl FF (Sub alto) Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 7 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 1 Coluna i.d. 7 milímetros Vazão 1 < 1 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 1 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 1 mL - 1A pressão sobre o leito compactado varia de acordo com uma série de parâmetros, tais como as características do meio de cromatografia e da tubulação de coluna utilizada.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Amersham ECL start é um reagente de detecção quimioluminescente da linha de produtos Amersham ECL recomendado para análises e detecção de níveis altos a médios de proteínas endógenas. O Amersham ECL start tem uma longa duração de sinal, que permite múltiplas exposições da membrana, além de uma janela de tempo conveniente entre o experimento e a análise.
- Flexibilidade: A longa duração do sinal fornece flexibilidade de design de ensaio e detecção robusta de grandes conjuntos experimentais.
- Estabilidade da solução de trabalho: A solução de trabalho é estável por 5 dias.
- Vida útil longa: Com vida útil de 18 meses a partir da fabricação, o reagente de detecção de Western Blotting Amersham ECL start é conveniente para aqueles que executam Western blots com pouca frequência.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




