| Parâmetro | Grade GF/D Glass Microfiber Prefilter, 7 mm circle (100 pcs) |
|---|---|
| Aplicação | Altamente adequado para uso em aplicações envolvendo filtragem de ar e para análise gravimétrica de materiais voláteis onde a ignição está envolvida. Devido à baixa resistência é recomendado para fluxo de fluido e alta capacidade de carga de partículas. |
| Grau | Grau GF/D |
| Diâmetro | 7 mm |
| Taxa de fluxo de ar nominal | 2.6 s/100 ml/in² |
| Espessura nominal | 675 um |
| Peso base nominal | 121 g/m² |
| Temperatura máxima recomendada | 550 °C |
| Material | Vidro de borossilicato |
| Tipo de fichário | Livre de fichário |
| Retenção de Partículas Típicas em Líquido | 2.7 um |
| Taxa de fluxo de água típica | 681 ml/min |
| Formato | Círculos |
| Dimensões | 7 mm |
Grade GF/D Glass Microfiber Prefilter, 25 mm circle (100 pcs)
Filtros de microfibra de vidro Whatman grau GF/D, sem aglutinante
Os filtros de membrana fina Whatman Grade GF/D da GE são espessos e oferecem boa capacidade de carga. O GF/D também pode funcionar como um pré-filtro quando usado com o GF/B, e vem em vários tamanhos para caber na maioria dos porta-filtros.
- Meio filtrante espesso para maior capacidade de carga
- Retenção nominal de partículas de 2,7 um
- Pode ser usado como um pré-filtro de membrana fina
A GE oferece filtros de microfibra de vidro com uma variedade de tamanhos e espessuras de poros. Navegue por outros filtros de vidro Whatman sem aglutinante para encontrar os filtros certos para suas necessidades.
Benefícios do pré-filtro de membrana fina
Whatman Grade GF/D do negócio de Ciências da Vida da Cytiva é um pré-filtro de membrana que fornece proteção para membranas com retenção fina. O filtro pode ser usado com filtros Whatman Grau GF/B para fornecer proteção de membrana eficiente, especialmente durante a contagem de cintilação líquida.
Procurando um filtro de papel, filtro de membrana ou filtro de seringa? Deixe a GE ajudá-lo a encontrar o filtro ideal para suas necessidades para garantir uma análise confiável.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
R$1.697,36
Amersham ECL Prime é um reagente de detecção quimioluminescente altamente sensível e é caracterizado por emissão de sinal extremamente estável.
Principais benefícios:
- A alta intensidade do sinal emitido significa que o Amersham ECL Prime é adequado para trabalhar com proteínas de baixa abundância;
- Sinal estável e duradouro> 3 horas;
- Anticorpos primários e secundários altamente diluídos podem ser usados, reduzindo o custo total do seu experimento;
- Otimizado para uso com membranas Amersham Hybond polivinilideno (PVDF) e Amersham Protran NC
- Compatível com marcadores de peso molecular Amersham ECL Rainbow e marcadores Amersham ECL DualVue Western blotting
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Kit para determinar o peso molecular de amostras de proteínas não caracterizadas através de padrões cuidadosamente selecionados.
- Obtenha faixas claras e nítidas para facilitar a medição das distâncias de migração;
- As bandas podem ser visualizadas usando Deep Purple Total Protein Stain, Coomassie Brilliant Blue ou silver staining.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Acessório para Akta, filtro em linha 10ml/min.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




