| Parâmetro | Whatman Uniflo 13mm 0.45 PVDF 500/PK |
|---|---|
| Diâmetro | 13 mm |
| Tamanho do Poro | 0.45 um |
| Meio de filtragem | Difluoreto de Polivinilideno (PVDF) |
| Conector de entrada | Fechadura Luer Feminina |
| Conector de saída | Luer Masculina |
| Habitação | Polipropileno |
| Área de filtragem | 0.65 cm² |
| Pressão de operação máxima. | 67.5 psi |
| Dimensões | 19.6 × 16.9 mm |
| Peso | 0.52 kg |
| Material | PTFE |
| Estéril | Não |
| Esterilidade | Não estéril |
| Tamanho do pacote | 500 peças |
Whatman Uniflo 13mm Nonsterile 0.45 PVDF 500/PK
Os filtros de seringa Whatman Uniflo são unidades de filtro descartáveis projetadas para fornecer filtrado limpo de pequenos volumes de até 100 mL. Eles estão disponíveis em uma variedade de opções de membranas com invólucro sobremoldado de polipropileno e incluem opções estéreis e não estéreis.
- Diâmetros de 13 ou 25 mm;
- Tamanhos de poros de 0,2 um ou 0,45 um;
- Opções estéreis ou não estéreis;
- Impressão individual no filtro para fácil identificação;
- Embalagem de economia de espaço na bancada.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Tubo PEEK verde de 2 m com diâmetro interno de 0,75 mm para uso com ÄKTA start, ÄKTA go, ÄKTA pure e ÄKTA avant.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Qualificado para eletroforese 2-D, Tris (tris [hidroximetil] aminoetano) é adequado para preparar tampão de eletroforese na faixa de pH de 7,2 a 9,0.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Os papéis de filtro qualitativo de grau 1 (retenção de partículas de 11 um) estão disponíveis em uma variedade de tamanhos e formatos, incluindo círculos, folhas e filtros pré-dobrados.
Eles também estão disponíveis no formato FilterCup, um funil de filtro descartável de 70 mm, com capacidade para 250 ml, moldado em polipropileno com um filtro integrado termicamente.
- Separações analíticas qualitativas para precipitados, como sulfato de chumbo, oxalato de cálcio (quente) e carbonato de cálcio;
- Análise de solo agrícola e procedimentos de teste de sementes;
- Técnicas de processamento industrial de alimentos para extrair líquidos ou separar alimentos sólidos do líquido associado;
- Monitoramento da poluição do ar por meio da coleta de poeira atmosférica do fluxo de ar e medição fotométrica da intensidade da mancha;
- Detecção de gás por cromogênese quantitativa com refletância óptica.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Acessório para Akta, filtro em linha 10ml/min.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉


![Tris ([hydroxymethyl] aminoethane), 500 g](https://sinapsebiotecnologia.com.br/wp-content/uploads/2021/08/5573_50054-300x300.jpg)

