| Parâmetro | Whatman Uniflo 25mm 0.22 PVDF 500/PK |
|---|---|
| Diâmetro | 25 mm |
| Tamanho do Poro | 0.2 um |
| Meio de filtragem | Difluoreto de Polivinilideno (PVDF) |
| Conector de entrada | Fechadura Luer Feminina |
| Conector de saída | Luer macho |
| Habitação | Polipropileno |
| Área de filtragem | 0.65 cm² |
| Pressão de operação máxima. | 67.5 psi |
| Dimensões | 19.6 × 16.9 mm |
| Peso | 0.52 kg |
| Material | PTFE |
| Estéril | Não |
| Esterilidade | Não estéril |
| Tamanho do pacote | 500 peças |
Whatman Uniflo 25mm Nonsterile 0.22 PVDF 500/PK
Os filtros de seringa Whatman Uniflo são unidades de filtro descartáveis projetadas para fornecer filtrado limpo de pequenos volumes de até 100 mL. Eles estão disponíveis em uma variedade de opções de membranas com invólucro sobremoldado de polipropileno e incluem opções estéreis e não estéreis.
- Diâmetros de 13 ou 25 mm;
- Tamanhos de poros de 0,2 um ou 0,45 um;
- Opções estéreis ou não estéreis;
- Impressão individual no filtro para fácil identificação;
- Embalagem de economia de espaço na bancada.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
HiPrep Sephacryl S-100 HR são colunas de filtração em gel pré-embaladas para a separação preparativa de biomoléculas de até 13 mL de volume de amostra. Sephacryl S-100 é usado para separar peptídeos e pequenas proteínas.
- Recuperação máxima e adsorção inespecífica mínima com estabilidade química e física de longo prazo resultante da matriz de alil dextrano/bisacrilamida rígida e hidrofílica;
- Colunas de filtração de gel para sistemas ÄKTA de baixa a média pressão;
- A série HiPrep Sephacryl oferece separações reproduzíveis em uma ampla faixa de peso molecular;
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Parâmetro HiTrap Octyl FF Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 7 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 1 Coluna i.d. 7 milímetros Vazão 1 < 1 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 1 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 1 mL Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
HiTrap SP FF é pré-embalado com SP Sepharose Fast Flow e é um forte trocador de cátions para purificações de proteínas em pequena escala, bem como triagem de condições de ligação e eluição.
- Conveniente e acessível para separações de troca iônica rápidas e fáceis, sozinho ou conectado em série.
- O padrão da indústria para cromatografia de troca iônica.
- Altas taxas de fluxo e bom potencial de aumento de escala.
- Use um trocador de íons fraco se a seletividade de um trocador de íons forte for insuficiente.
- Expansão previsível.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Membranas de éster de celulose mista estéril Whatman – 0,2 um
Os filtros de membrana MCE estéreis da Whatman da empresa Cytiva são filtros simples ou em grade projetados para oferecer suporte à contagem de células de rotina e detecção de partículas.
- Excelente contraste para fácil detecção de partículas;
- Alta área de superfície interna para adsorção de amostra;
- Alta capacidade de carga de sujeira;
- Biologicamente inerte com boa estabilidade térmica;Estrutura microporosa uniforme oferece altas taxas de fluxo.
Os filtros de membrana Whatman MCE da Cytiva são compostos de acetato de celulose e nitrato de celulose, dando à membrana uma superfície mais uniforme do que os filtros de nitrocelulose pura. Outras membranas de éster de celulose mista estéreis estão disponíveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




