| Parâmetro | Grade 91 Qualitative Filter Paper Wet-Strengthened, circle, 110 mm (subdivided into 100) |
|---|---|
| Aplicação | Amplamente utilizado para dosar sacarose em cana-de-açúcar e em laboratórios farmacêuticos para filtração de rotina. |
| Diâmetro | 110 mm |
| Grau | Grau 91 |
| Tipo de grau | Reforçado a úmido |
| Material | Celulose |
| Taxa de fluxo de ar nominal | 6 s/100 ml/in² |
| Peso base nominal | 65 g/m² |
| Espessura nominal | 205 um |
| Propriedades | Crepe |
| Retenção de Partículas Típicas em Líquido | 10 um |
| Taxa de fluxo de água típica | 274 ml/min |
| Dimensões | Ø 110 mm |
Grade 91 Qualitative Filter Paper Wet-Strengthened, circle, 150 mm (subdivided into 100)
Papel de filtro qualitativo grau 91 reforçado a úmido, círculo, 150 mm (subdividido em 100)
Um filtro crepado de uso geral para análises de rotina menos críticas. Amplamente utilizado para dosar sacarose em cana-de-açúcar e em laboratórios farmacêuticos para filtração de rotina.
Esses papéis de filtro extremamente fortes têm uma alta resistência à umidade devido à adição de uma pequena quantidade de resina quimicamente estável. As aplicações qualitativas normais não introduzirão impurezas significativas no filtrado. As resinas, no entanto, contêm nitrogênio, portanto esses graus não devem ser usados nas estimativas de Kjeldahl, etc. Alguns graus reforçados a úmido estão disponíveis em formas dobradas (pré-pregas).
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Acessório para Akta, filtro em linha 10ml/min.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas C básicas são de volume fixo, mas podem ser atualizadas adicionando adaptadores de fluxo (que mantêm a altura do leito constante e protegem de partículas insolúveis) e uma camisa termostática. Três adaptadores de fluxo ajustáveis estão disponíveis para a série de colunas C (AC 10, AC 16 e AC 26), permitindo a escolha da altura do leito de acordo com a aplicação.
- Adaptadores de fluxo estão disponíveis para cada um dos diâmetros de coluna para permitir alturas de leito ideais para cada aplicação, assim como camisas termostáticas para controle preciso da temperatura.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Tubo PEEK verde de 2 m com diâmetro interno de 0,75 mm para uso com ÄKTA start, ÄKTA go, ÄKTA pure e ÄKTA avant.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




