| Parâmetro | Whatman Uniflo 13mm 0.2 PVDF 500/PK |
|---|---|
| Diâmetro | 13 mm |
| Tamanho do Poro | 0.2 um |
| Meio de filtragem | Difluoreto de Polivinilideno (PVDF) |
| Conector de entrada | Fechadura Luer Fêmea |
| Conector de saída | Luer macho |
| Habitação | Polipropileno |
| Área de filtragem | 0.65 cm² |
| Pressão de operação máxima. | 67.5 psi |
| Dimensões | 19.6 × 16.9 mm |
| Peso | 0.52 kg |
| Material | PTFE |
| Estéril | Não |
| Esterilidade | Não-estéril |
| Tamanho do pacote | 500 peças |
Whatman Uniflo 25mm 0.2 PTFE 500/PK, Nonsterile
Filtros de seringa Whatman Uniflo
Os filtros de seringa Whatman Uniflo são unidades de filtro descartáveis projetadas para fornecer filtrado limpo de pequenos volumes de até 100 mL. Eles estão disponíveis em uma variedade de opções de membranas com invólucro sobremoldado de polipropileno e incluem opções estéreis e não estéreis.
- Diâmetros de 13 ou 25 mm
- Tamanhos de poros de 0,2 um ou 0,45 um
- Opções estéreis ou não estéreis
- Impressão individual no filtro para fácil identificação
- Embalagem de economia de espaço na bancada
Filtros de seringa Whatman Uniflo – desempenho consistente, valor máximo
Os filtros de seringa Whatman Uniflo são unidades de filtro descartáveis projetadas para fornecer filtrado limpo de pequenos volumes de até 100 mL – combinando qualidade premium com eficiência econômica. Eles estão disponíveis em uma variedade de opções de membrana com um invólucro sobremoldado de polipropileno. Os filtros Uniflo são impressos individualmente a jato de tinta para facilitar a identificação do filtro e embalados em caixas plásticas limpas e recicláveis para otimizar o espaço de armazenamento do laboratório.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
As colunas de cromatografia de exclusão de tamanho HiPrep Sephacryl S-200 HR (alta resolução) são projetadas para purificação de proteína de rotina em escala de laboratório.
- Ampla faixa de fracionamento: M r ~ 5 000 a ~ 250 000 (proteínas globulares), M r ~ 1 000 a ~ 80 000 (dextranos) adequados para aplicações variadas, incluindo purificação de proteínas recombinantes marcadas.
- Colunas de alta capacidade: separação preparativa de proteínas em volumes de amostra de até 5 mL ou 13 mL para colunas 16/60 e 26/60, respectivamente.
- Conveniente: as colunas Sephacryl pré-embaladas são facilmente conectadas aos sistemas ÄKTA e outros sistemas de cromatografia para cromatografia automatizada de baixa a média pressão.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Tubo de vidro para superloop de 50ml.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Sera-Mag Carboxylate-Modified Magnetic Beads & SpeedBeads têm grupos carboxil livres na superfície para acoplamento covalente conveniente de moléculas alvo (proteínas, peptídeos e ligantes modificados por amina) via aminas primárias (NH 2 ).
- Ampla faixa de aplicação: grupos carboxílicos na superfície formam ligações amida covalentes com proteínas, peptídeos ou ligantes modificados por amina para uso em muitas aplicações downstream, incluindo purificação de proteínas, preparação e limpeza de amostras de DNA, protenômicos e imunoensaios.
- Acoplamento conveniente de uma ou duas etapas: a química da carbodiimida permite a formação rápida de ligações estáveis para minimizar a lixiviação do ligante.
- Separação magnética rápida: disponível no formato original Sera-Mag ou versão Sera-Mag SpeedBeads para resposta magnética mais rápida e tempos de ensaio mais curtos em testes de diagnóstico clínico.
- Alto desempenho: Excelente sensibilidade e baixa ligação inespecífica para maior precisão; diferentes níveis de hidrofobicidade/hidrofilicidade disponíveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Parâmetro HiTrap Octyl FF Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 16 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 5 Coluna i.d. 16 milímetros Vazão 1 < 5 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 5 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 5 mL - 1A pressão sobre o leito compactado varia de acordo com uma série de parâmetros, tais como as características do meio de cromatografia e da tubulação de coluna utilizada.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉





