| Parâmetro | Cartucho de Ultrafiltração Xampler |
|---|---|
| Aplicação | Concentração/purificação/remoção de vírus, concentração de hemoglobina, concentração/purificação/remoção de vírus Usado para processamento em escala laboratorial, com volumes típicos variando de algumas centenas de ml a cerca de 10 litros de solução Projetado para uso no sistema de separação por membrana de bancada QuixStand e material de fabricação para ensaios clínicos em estágio inicial Concentração, diafiltração e purificação de anticorpos monoclonais, plasmídeos, proteínas, vírus, vacinas, coloides e plasma |
| Material (Fibra) | Polisulfona (PS) |
| Área da Membrana | 140 cm2 (0.15 ft2) |
| Caminho do fluxo | 30 cm |
| Número de fibras | 30 |
| Cartucho o.d. | 0.9 cm (0.35 in) |
| Dimensões | 33.7 L x 0.9 cm o.d. |
| Permear Conexões | 0,375 pol. Bico de tubulação |
| Autoclavavel | Sim |
| Outros Materiais de Construção | Carcaça de polisulfona, tampas de polissulfona e portas de permeado, tela de polipropileno, encapsulamento de fibra epóxi |
| Conformidade do Material | Teste biológico USP classe VI |
| Volume vazio (nominal) (lado do lúmen) | 2 ml |
| Volume de retenção (nominal) (lado da carcaça) Min. | 9 ml |
| Taxa de fluxo cruzado necessária (a 2000/s) lpm | 0.063 |
| Taxa de fluxo cruzado necessária (a 4000/s) lpm | 0.125 |
| Taxa de fluxo cruzado necessária (a 8000/s) lpm | 0.251 |
| Taxa de fluxo cruzado necessária (a 16.000/s) lpm | 0.502 |
| Temperatura de operação | Até 80°C |
| Condições de Sanitização | Sanitização química (0,5 N NaOH) |
| Estabilidade de pH Curto Prazo | 2–13 |
| Pressão de alimentação máx. a 25°C a 50°C | 3.4 bar (50 psi) |
| Pressão de alimentação máx. a 50°C a 80°C | 3.4 bar (50 psi) |
| Fibra i.d. | 0.5 mm |
| Tamanho do Poro | 100000 NMWC |
| Comprimento do cartucho | 33.7 cm (13.26 in) |
Xampler Ultrafiltration Cartridge – 0.5 mm 50000 NMWC 64.7 cm (25.47 in)
Cartuchos de fibra oca de ultrafiltração para filtração de fluxo cruzado em escala de laboratório, com uma membrana de polisulfona em uma variedade de tamanhos de poros.
- Os requisitos de baixa vazão permitem o uso de bombas menores.
- A membrana de polisulfona minimiza a ligação inespecífica de proteínas e proporciona alta recuperação do produto.
- Áreas de membrana de 110 a 1400 cm² (17 a 216 polegadas²) para atender às necessidades específicas de processamento.
- Oferecido com conexões tri-clamp para conexão asséptica rápida e fácil.
- Dispositivos autoclaváveis (com exceção de 1000 NMWC) atendem à necessidade de processamento sanitário de pequeno volume.
- A tecnologia de filtro de fibra oca da Cytiva oferece desempenho excepcional devido a um processo de fabricação proprietário que minimiza os defeitos de macrovazios e pinhole.
Filtração de fluxo cruzado em escala laboratorial e além
A filtração de fluxo cruzado (CFF), também conhecida como filtração de fluxo tangencial (TFF), é uma técnica rápida e eficiente para concentração, diafiltração (troca de tampão e dessalinização) e fracionamento de biomoléculas. Os filtros de cartucho de ultrafiltração Xampler são projetados para processos em escala de laboratório, com volumes típicos variando de algumas centenas de mililitros a cerca de 5 litros de solução.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
HiPrep Sephacryl S-100 HR são colunas de filtração em gel pré-embaladas para a separação preparativa de biomoléculas de até 13 mL de volume de amostra. Sephacryl S-100 é usado para separar peptídeos e pequenas proteínas.
- Recuperação máxima e adsorção inespecífica mínima com estabilidade química e física de longo prazo resultante da matriz de alil dextrano/bisacrilamida rígida e hidrofílica;
- Colunas de filtração de gel para sistemas ÄKTA de baixa a média pressão;
- A série HiPrep Sephacryl oferece separações reproduzíveis em uma ampla faixa de peso molecular;
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Kit para determinar o peso molecular de amostras de proteínas não caracterizadas através de padrões cuidadosamente selecionados.
- Obtenha faixas claras e nítidas para facilitar a medição das distâncias de migração;
- As bandas podem ser visualizadas usando Deep Purple Total Protein Stain, Coomassie Brilliant Blue ou silver staining.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Os géis Immobiline DryStrip (tiras de IPG) são usados para focalização isoelétrica (IEF), executados como a primeira dimensão da eletroforese 2-D ou como uma aplicação separada.
- Maximize a resolução, capacidade de carga e reprodutibilidade da focagem isoelétrica de primeira dimensão (IEF).
- Escolha a partir de uma ampla gama de géis Immobiline DryStrip sobrepostos que cobrem faixas de pH estreitas (1 unidade de pH), médias (3–5 unidades de pH) e amplas (8 unidades de pH).
- Selecione o amplo gel Immobiline DryStrip com gradiente de NL de pH 3–11 para uma triagem rápida e eficiente para obter uma ampla visão geral da distribuição total de proteínas.
- Para estudos mais detalhados ou ao usar cargas maiores de proteína, escolha entre quatro novas tiras sobrepostas cobrindo a faixa de pH 3 a 11.
- Resolução mais alta pode ser obtida usando géis de gama estreita (1 unidade de pH) Immobiline DryStrip.
- Use buffers IPG correspondentes para condições de execução otimizadas.
- Use tiras de IPG diretamente após ressurgir sem manipulação adicional.
- Tiras com código de barras para rastreamento conveniente de amostra e lote.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




