| Parâmetro | Filtro de amostra de ar de quartzo, grau QM-A, 8 x 10 em folha (25 pcs) |
|---|---|
| Aplicação | Usado para amostragem de ar em gases ácidos, chaminés, condutos e aerossóis, particularmente em altas temperaturas de até 500 ° C e em testes de PM-10. Filtros para uso em monitoramento de ar ambiente US EPA PM10. |
| Grau | Grade QM-A |
| Dimensões | 203,2 × 254 mm (8 × 10 pol.) |
| Taxa de fluxo de ar nominal | 6,3 s / 100 ml / in² |
| Espessura nominal | 475 µm |
| Peso base nominal | 85 g / m² |
| Temperatura máxima recomendada | 800 ° C |
| Material | Quartzo de alta pureza (SiO₂) |
| Formato | Folhas |
| Tipo de fichário | Fichário grátis |
| Selecione o produto | Folhas, 203,2 × 254 mm |
Quartz Air Sampling Filter, Grade QM-A, 8 x 10 in sheet (25 pcs)
Os filtros de microfibra de quartzo de alta pureza da Cytiva são usados em muitas aplicações de filtro de amostragem de ar, incluindo amostragem de gases ácidos, pilhas, condutos e aerossóis. Os filtros são adequados para amostragem e análise de PM-10.
- Resistente à temperatura até 800 ° C;
- Sem aglutinante.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Parâmetro HiTrap Octyl FF Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 16 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 5 Coluna i.d. 16 milímetros Vazão 1 < 5 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 5 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 5 mL - 1A pressão sobre o leito compactado varia de acordo com uma série de parâmetros, tais como as características do meio de cromatografia e da tubulação de coluna utilizada.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas C são colunas vazias econômicas adequadas para cromatografia líquida de baixa pressão e alimentação por gravidade nos volumes mais baixos usados em escala de pesquisa.
- Econômico – para cromatografia líquida de baixa pressão em escala de pesquisa.
- Ampla compatibilidade – funciona com uma bomba autônoma, sistema de cromatografia ou alimentação por gravidade.
- Controle de temperatura preciso.
- Embalagem eficiente – reservatórios de embalagem estão disponíveis como acessórios específicos para cada diâmetro de coluna.
O que vem em seu pacote de coluna C?
Cada coluna C vem equipada com tubo de polietileno (1,0 mm de diâmetro interno, 2 m de comprimento), telas de suporte, anéis de rede snap-on e instruções de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Kit para determinar o peso molecular de amostras de proteínas não caracterizadas através de padrões cuidadosamente selecionados.
- Obtenha faixas claras e nítidas para facilitar a medição das distâncias de migração;
- As bandas podem ser visualizadas usando Deep Purple Total Protein Stain, Coomassie Brilliant Blue ou silver staining.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




