| Parâmetro | Filtro de retenção fina de grau GF / A, 8 × 10 pol. (100 unidades) |
|---|---|
| Aplicação | Usado para filtragem de laboratório de uso geral de alta eficiência, incluindo monitoramento da poluição da água de efluentes, para filtragem de água, análises de alimentos, filtragem de proteínas e radioimunoensaio de emissores β fracos. |
| Grau | Grau GF / A |
| Taxa de fluxo de ar nominal | 4,3 s / 100 ml / in² |
| Espessura nominal | 260 µm |
| Peso Base | 53 g / m² |
| Peso base nominal | 53 g / m² |
| Temperatura máxima recomendada | 550 ° C |
| Material | Vidro de borossilicato |
| Formato | Lençóis |
| Tipo de fichário | Fichário grátis |
| Retenção de partículas típica no líquido 1 | 1,6 µm |
| Taxa de fluxo de água típica 2 | 143 ml / min |
| Dimensões | 8 x 10 pol |
| Tamanho do pacote | 100 peças |
Grade GF/A Fine Retention Filter, 8 x 10 in (100 pcs)
Filtros de fibra de vidro de Grau GF / A sem aglutinante Whatman com retenção de partículas finas, alta capacidade, taxas de fluxo rápidas para líquidos de grande volume e filtração de ar.
- Monitoramento da poluição da água e do ar e filtragem de águas residuais;
- Análise de gêneros alimentícios;
- Filtragem de culturas de algas e bactérias;
- Filtração de proteína;
- Radioimunoensaio de emissores β fracos;
- Determinação gravimétrica de partículas transportadas pelo ar;
Os filtros de microfibra de vidro Whatman sem aglutinante Grau GF/A estão disponíveis em uma ampla variedade de tamanhos em círculos e folhas.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Parâmetro HiTrap Octyl FF Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 7 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 1 Coluna i.d. 7 milímetros Vazão 1 < 1 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 1 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 1 mL Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
HiPrep Sephacryl S-100 HR são colunas de filtração em gel pré-embaladas para a separação preparativa de biomoléculas de até 13 mL de volume de amostra. Sephacryl S-100 é usado para separar peptídeos e pequenas proteínas.
- Recuperação máxima e adsorção inespecífica mínima com estabilidade química e física de longo prazo resultante da matriz de alil dextrano/bisacrilamida rígida e hidrofílica;
- Colunas de filtração de gel para sistemas ÄKTA de baixa a média pressão;
- A série HiPrep Sephacryl oferece separações reproduzíveis em uma ampla faixa de peso molecular;
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
GFX PCR DNA e kits de purificação de banda de gel
Projetado para a rápida purificação e concentração de produtos de PCR ou fragmentos de DNA que variam em tamanho de 50 bp a 10 kb. Este kit pode ser usado para purificar DNA de volumes de reação de até 100 ul ou fatias de gel de agarose de até 900 mg.
- Para o isolamento e concentração de fragmentos de DNA de misturas de PCR, bandas de gel de agarose contendo DNA, modificações de DNA baseadas em enzimas e digestão de enzimas de restrição.
- Método rápido e fácil de usar com menos de 10 minutos de uso prático.
- Volume de eluição flexível de 10 a 50 ul para diferentes necessidades de concentração de DNA.
- Projeto de coluna aprimorado com volume máximo aumentado, contendo até 800 ul de volume de líquido (950 ul sem tampa).
- O DNA altamente puro está pronto para uso direto em sequenciamento, PCR, marcação, digestão com enzimas de restrição e clonagem.
- A adição de um indicador visual de cor ao tampão de captura garante o pH ideal para máxima ligação e recuperação do DNA.
- Duas opções de buffer de eluição fornecidas para se adequar às aplicações downstream.
- Codificado por cores para facilidade de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉





