| Parâmetro | Placa PCR FrameStar 96 Poços Semi-Skirted com Upstand, estilo ABI |
| Comprimento da placa | 124,26 ± 0,25 mm |
| Largura da placa | 83,97 ± 0,25 mm |
| Altura da placa | 23,20 ± 0,25 mm |
| Profundidade do poço | 20,20 ± 0,10 mm |
| Diâmetro do poço | 5,46 ± 0,10 mm |
| Capacidade total do poço | 0,3ml (300ul) |
| Volume de trabalho | <0,2ml (200ul) |
| Distância ao centro de A1 da borda superior | 10,495 ± 0,25 mm |
| Distância ao centro de A1 da borda esquerda | 12,63 ± 0,25 mm |
| Pitch (distância entre A1 e A2) | 9,00mm |
FrameStar 96 Well Semi-Skirted PCR Plate With Upstand, ABI Style; clear PP wells, clear PC frame, cut corner A12, 10 plates
R$614,04
Perfil padrão, poços de polipropileno de 0,2 ml, estrutura de policarbonato com suporte, canto cortado A12, volume de trabalho: <200 ul, capacidade total do poço: 300ul; projetado para uso em instrumentos ABI.
- Livre de DNase, RNase, DNA genômico humano e endotoxina/pirogênio;
- Tubos de polipropileno ultra-suaves, uniformes e de parede fina para resultados ótimos de PCR e PCR quantitativo em tempo real (RT-qPCR);
- <0,2ml (200ul) de volume de trabalho, 0,3ml (300ul) de capacidade total do poço;
- Estrutura de policarbonato rígido para maior estabilidade mecânica;
- Expansão térmica e evaporação de amostra significativamente reduzidas para melhorar a consistência nos resultados de PCR
- Melhor integridade da vedação devido à estabilidade térmica da estrutura;
- Referência de grade alfanumérica para auxiliar o poço e a identificação da amostra.
Disponível por encomenda
Produtos relacionados
-
R$614,04
Perfil padrão, poços de polipropileno de 0,2 ml, estrutura de policarbonato, canto cortado A12; volume de trabalho: <200 ul, capacidade total do poço: 300 ul; projetado para uso em todos os principais cicladores, incluindo instrumentos ABI com blocos padrão de 96 poços.
-
R$2.635,28
Perfil padrão, poços de polipropileno de 0,2 ml, estrutura de policarbonato, canto cortado A12; volume de trabalho: <200 ul, capacidade total do poço: 300 ul; projetado para uso em todos os principais cicladores, incluindo instrumentos ABI com blocos de 96 poços padrão.
- Projetada especificamente para ser compatível diretamente com todos os principais termocicladores, esta placa pode ser usada diretamente em instrumentos de 96 poços ABI sem a necessidade de quaisquer adaptadores;
- O design rígido de 2 componentes FrameStar elimina empenamento e distorção durante PCR, tornando-o ideal para uso com sistemas robóticos;
- A semi-saia permite rotulagem ou código de barras para rastreamento de amostra.
-
R$1.987,12
Perfil padrão, poços de 0,2 ml, polipropileno, canto cortado A12, volume de trabalho: <200 ul, capacidade total do poço: 300 ul; placa semi-saia universal, projetada para uso em termocicladores padrão.
-
R$3.488,12
Poços redondos de 1,00ml, fundo em V, polipropileno transparente; também disponível como placa de baixa ligação com propriedades ultrabaixas de ligação ao DNA.




