| Parâmetro | FrameStrip 8 Well PCR Tube Strip |
| Comprimento da tira | 83,22 ± 0,25 mm |
| Largura da faixa | 9,00 ± 0,25 mm |
| Altura da tira | 20,80 ± 0,25 mm |
| Profundidade do poço | 20,30 ± 0,15 mm |
| Diâmetro do poço | 5,46 ± 0,10 mm |
| Capacidade total do poço | 0,3ml (300ul) |
| Volume de trabalho | <0,2ml (200ul) |
| Pitch (distância entre A1 e A2) | 9,00mm |
FrameStrip 8 Well PCR Tube Strips, 2D Coded, Plus Strips of Domed Caps; clear PP wells, white PC frame,120 tube strips and cap strips
R$1.680,09
Perfil padrão, poços de polipropileno de 0,2 ml, estrutura de policarbonato, volume de trabalho: <200 ul, capacidade total do poço: 300 ul; disponível com tiras de tampas ópticas abauladas ou planas.
As tiras de tubo 4titude FrameStrip PCR são um design de 2 componentes, combinando as vantagens dos tubos de paredes finas para resultados de PCR ideais e uma porção de estrutura rígida para manuseio fácil e confiável.
- Livre de DNase, RNase, DNA genômico humano e endotoxina/pirogênio.
Disponível por encomenda
Produtos relacionados
-
R$1.287,79
Tira de tubo de PCR de 8 poços, com tampas.
Poços de 0,1 ml de baixo perfil (volume de trabalho: <100 ul, capacidade total do poço: 200 ul), polipropileno transparente, com tampas opticamente transparentes acopladas; e poços padrão de 0,2 ml (volume de trabalho: <200ul, capacidade total do poço: 300ul), polipropileno transparente, com tampas opticamente transparentes ou cúpulas acopladas.
-
R$1.415,71
Perfil padrão, poços de polipropileno de 0,2 ml, estrutura de policarbonato, volume de trabalho: <200 ul, capacidade total do poço: 300 ul; disponível com tiras de tampas ópticas abauladas ou planas.
- Livre de DNase, RNase, DNA genômico humano e endotoxina/pirogênio;
- Feito de polipropileno, para a transferência de calor mais eficiente, bem como uma superfície inerte com baixa capacidade de ligação para ácidos nucléicos, proteínas e outras moléculas;
- Ao moldar a parte da estrutura em um polímero mais rígido, a estabilidade mecânica da tira foi muito melhorada em comparação com os produtos tradicionais de peça única;
- Compatível com a maioria dos termocicladores;
- Disponível com as seguintes opções de cor de quadro para a variedade de poço transparente, para codificação de cores de experimentos: roxo, azul, verde, vermelho e preto.
-
R$3.888,95
Borracha de silicone ou tapetes de TPE, duráveis a altas temperaturas; para selar placas de armazenamento para proteger as amostras da evaporação.
-
R$1.168,39
Tira de tubo de PCR de 8 poços, com tampas.
Poços de 0.2 ml de baixo perfil (volume de trabalho: <100 ul, capacidade total do poço: 200 ul), polipropileno transparente, com tampas opticamente transparentes acopladas; e poços padrão de 0,2 ml (volume de trabalho: <200ul, capacidade total do poço: 300ul), polipropileno transparente, com tampas opticamente transparentes ou cúpulas acopladas.




