| Parâmetro | Filtro Polydisc GW de 50 mm, nylon com pré-filtro de fibra de quartzo, 0,45 um (50 pcs) |
|---|---|
| Tamanho dos poros | 0,45 um |
| Prefilter Material | 100% fibra de quartzo |
| Diâmetro | 52 mm |
| Habitação | Polipropileno (PP) |
| Conexões | Bico de tubo mangueira de 6 a 14 mm de diâmetro interno |
| Área de Filtração | 20,4 cm² |
| Capacidade | Até 200 ml |
| Volume de enchimento | 540 uL |
| Pressão operacional máx. | 4,5 bar (65 psi) |
| Temp. De operação máx. | 80 ° C |
| Conteúdo de heavy metal | Certificado |
| Tamanho do pacote | 50 peças |
Polydisc GW Filter 50 mm, nylon with quartz fiber prefilter, 0.45 um (50 pcs)
O filtro em linha Whatman Polydisc GW (Ground Water) foi projetado especificamente para a preparação de amostras de água subterrânea para análise de metais dissolvidos.
- A membrana de náilon hidrofílica e durável é compatível com amostras aquosas;
- O pré-filtro de fibra de quartzo 100% com baixo teor de metal pesado permite a filtração de volumes maiores, mesmo de amostras carregadas de partículas pesadas;
- Valores certificados de metais de fundo baixos para testes de metais pesados;
- Grande área de filtração de 20,4 cm²;
- Bocal de tubulação compatível com mangueira de 6–14 mm de diâmetro interno.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
HiTrap SP FF é pré-embalado com SP Sepharose Fast Flow e é um forte trocador de cátions para purificações de proteínas em pequena escala, bem como triagem de condições de ligação e eluição.
- Conveniente e acessível para separações de troca iônica rápidas e fáceis, sozinho ou conectado em série.
- O padrão da indústria para cromatografia de troca iônica.
- Altas taxas de fluxo e bom potencial de aumento de escala.
- Use um trocador de íons fraco se a seletividade de um trocador de íons forte for insuficiente.
- Expansão previsível.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Alta retenção de partículas para filtragem de ar e gás de alta eficiência
Os filtros de ventilação HEPA-CAP da Whatman são usados em ambientes científicos, de pesquisa e industriais em uma variedade de aplicações de filtragem de ar e gás que requerem alta retenção de partículas e a capacidade de capturar sujeira e detritos em altas taxas de fluxo.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Kit para determinar o peso molecular de amostras de proteínas não caracterizadas através de padrões cuidadosamente selecionados.
- Obtenha faixas claras e nítidas para facilitar a medição das distâncias de migração;
- As bandas podem ser visualizadas usando Deep Purple Total Protein Stain, Coomassie Brilliant Blue ou silver staining.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Membranas de éster de celulose mista estéril Whatman – 0,2 um
Os filtros de membrana MCE estéreis da Whatman da empresa Cytiva são filtros simples ou em grade projetados para oferecer suporte à contagem de células de rotina e detecção de partículas.
- Excelente contraste para fácil detecção de partículas;
- Alta área de superfície interna para adsorção de amostra;
- Alta capacidade de carga de sujeira;
- Biologicamente inerte com boa estabilidade térmica;Estrutura microporosa uniforme oferece altas taxas de fluxo.
Os filtros de membrana Whatman MCE da Cytiva são compostos de acetato de celulose e nitrato de celulose, dando à membrana uma superfície mais uniforme do que os filtros de nitrocelulose pura. Outras membranas de éster de celulose mista estéreis estão disponíveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




