| Parâmetro | Filtro de seringa Whatman Puradisc 25mm (50 unidades) |
|---|---|
| Meio filtrante | Filtro de microfibra de vidro [GMF] |
| Conector de entrada | Luer lock feminino |
| Conector de saída | Luer masculino |
| Habitação | Polipropileno sem pigmento (PP) |
| Esterilização | Autoclave a 121ºC |
| Área de Filtração | 4,2 cm² |
| Pressão operacional máx. | 5,2 bar (75 psi) |
| Dimensões | 22,9 x 28,4 mm |
| Capacidade | Até 100 ml |
| Material | Microfibra de vidro |
| Estéril | sim |
| Diâmetro | 25 mm |
| Tamanho de Poro | 0,7 um |
| Esterilidade | Não estéril |
| Tamanho do pacote | 50 peças |
Puradisc 25 mm GMF Syringe FIlter, GF/F, 0.7 um, 50 pcs
Os filtros de seringa Puradisc atendem a uma ampla variedade de tipos de amostras e aplicações, incluindo eletroforese capilar, preparações biológicas, filtração de proteínas e preparação de amostras de espectroscopia UV. Diferentes meios de membrana Puradisc suportam diversos solventes químicos e compostos.
- Oito opções de materiais diferentes;
- Escolha de filtro de seringa de 4 mm, 13 mm e 30 mm de diâmetro para se adequar ao volume da amostra;
- Gama de tamanhos de poros para reter uma variedade de partículas;
- Pacote blister estéril opcional de grau médico;
- Formato de ponta de tubo opcional para dispensação precisa em um microvial;
- Reciclável após o uso. Aprenda como você pode reciclá-lo.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Os papéis de filtro qualitativo de grau 1 (retenção de partículas de 11 um) estão disponíveis em uma variedade de tamanhos e formatos, incluindo círculos, folhas e filtros pré-dobrados.
Eles também estão disponíveis no formato FilterCup, um funil de filtro descartável de 70 mm, com capacidade para 250 ml, moldado em polipropileno com um filtro integrado termicamente.
- Separações analíticas qualitativas para precipitados, como sulfato de chumbo, oxalato de cálcio (quente) e carbonato de cálcio;
- Análise de solo agrícola e procedimentos de teste de sementes;
- Técnicas de processamento industrial de alimentos para extrair líquidos ou separar alimentos sólidos do líquido associado;
- Monitoramento da poluição do ar por meio da coleta de poeira atmosférica do fluxo de ar e medição fotométrica da intensidade da mancha;
- Detecção de gás por cromogênese quantitativa com refletância óptica.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Percoll é um meio gradiente de densidade de baixa viscosidade para a preparação de células, partículas subcelulares e vírus maiores. A baixa viscosidade do meio permite a preparação de células em gradientes pré-formados em apenas alguns minutos usando baixas forças centrífugas (200 a 1000 × g). O meio está disponível em frascos de 250 mL e 1 litro fáceis de abrir e lacráveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Acessório para Akta, filtro em linha 10ml/min.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




