| Parâmetro | Filtro de seringa de polietersulfona Puradisc de 25 mm, 0,2 um, estéril (50 unidades) |
|---|---|
| Meio filtrante | Polietersulfona (PES) |
| Esterilidade | Estéril |
| Conector de entrada | Luer lock feminino |
| Conector de saída | Luer masculino |
| Habitação | Polipropileno sem pigmento (PP) |
| Esterilização | Autoclave a 121 ° C (131 ° C máx.) |
| Área de Filtração | 4,2 cm² |
| Pressão operacional máx. | 5,2 bar (75 psi) |
| Dimensões | 22,9 x 28,4 mm |
| Capacidade | Até 100 ml |
| Tamanho de Poro | 0,2 um |
| Diâmetro | 25 mm |
| Tamanho do pacote | 50 peças |
Puradisc 25 mm Polyethersulfone Syringe Filter, 0.2 um, sterile, 50 pcs
Os filtros de seringa Puradisc atendem a uma ampla variedade de tipos de amostras e aplicações, incluindo eletroforese capilar, preparações biológicas, filtração de proteínas e preparação de amostras de espectroscopia UV. Diferentes meios de membrana Puradisc suportam diversos solventes químicos e compostos.
- Oito opções de materiais diferentes
- Escolha de filtro de seringa de 4 mm, 13 mm e 30 mm de diâmetro para se adequar ao volume da amostra
- Gama de tamanhos de poros para reter uma variedade de partículas
- Pacote blister estéril opcional de grau médico
- Formato de ponta de tubo opcional para dispensação precisa em um microvial
- Reciclável após o uso. Aprenda como você pode reciclá-lo.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Amersham ECL start é um reagente de detecção quimioluminescente da linha de produtos Amersham ECL recomendado para análises e detecção de níveis altos a médios de proteínas endógenas. O Amersham ECL start tem uma longa duração de sinal, que permite múltiplas exposições da membrana, além de uma janela de tempo conveniente entre o experimento e a análise.
- Flexibilidade: A longa duração do sinal fornece flexibilidade de design de ensaio e detecção robusta de grandes conjuntos experimentais.
- Estabilidade da solução de trabalho: A solução de trabalho é estável por 5 dias.
- Vida útil longa: Com vida útil de 18 meses a partir da fabricação, o reagente de detecção de Western Blotting Amersham ECL start é conveniente para aqueles que executam Western blots com pouca frequência.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas C básicas são de volume fixo, mas podem ser atualizadas adicionando adaptadores de fluxo (que mantêm a altura do leito constante e protegem de partículas insolúveis) e uma camisa termostática. Três adaptadores de fluxo ajustáveis estão disponíveis para a série de colunas C (AC 10, AC 16 e AC 26), permitindo a escolha da altura do leito de acordo com a aplicação.
- Adaptadores de fluxo estão disponíveis para cada um dos diâmetros de coluna para permitir alturas de leito ideais para cada aplicação, assim como camisas termostáticas para controle preciso da temperatura.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
HiTrap SP FF é pré-embalado com SP Sepharose Fast Flow e é um forte trocador de cátions para purificações de proteínas em pequena escala, bem como triagem de condições de ligação e eluição.
- Conveniente e acessível para separações de troca iônica rápidas e fáceis, sozinho ou conectado em série.
- O padrão da indústria para cromatografia de troca iônica.
- Altas taxas de fluxo e bom potencial de aumento de escala.
- Use um trocador de íons fraco se a seletividade de um trocador de íons forte for insuficiente.
- Expansão previsível.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Parâmetro HiTrap Octyl FF Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 7 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 1 Coluna i.d. 7 milímetros Vazão 1 < 1 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 1 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 1 mL Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




