| Parâmetro | Filtro de seringa de difluoreto de polivinilideno Puradisc 13 mm, 0,2 µm (500 unidades) |
|---|---|
| Meio filtrante | Difluoreto de polivinilideno (PVDF) |
| Conector de entrada | Luer lock feminino |
| Conector de saída | Luer masculino |
| Habitação | Polipropileno (PP) |
| Esterilização | Autoclave a 121 ° C (131 ° C máx.) |
| Área de Filtração | 1,3 cm² |
| Pressão operacional máx. | 5,2 bar (75 psi) |
| Dimensões | 16,3 x 19,8 mm |
| Capacidade | Até 10 ml |
| Material | PVDF |
| Estéril | No |
| Tamanho de Poro | 0,2 um |
| Diâmetro | 13 mm |
| Ponta do tubo | Não |
| Esterilidade | Não estéril |
| Tamanho do pacote | 500 peças |
Whatman Puradisc 13 mm Polyvinylidene Difluoride Syringe Filter, 0.2 um, 500 pcs
Os filtros de seringa Puradisc atendem a uma ampla variedade de tipos de amostras e aplicações, incluindo eletroforese capilar, preparações biológicas, filtração de proteínas e preparação de amostras de espectroscopia UV. Diferentes meios de membrana Puradisc suportam diversos solventes químicos e compostos.
- Oito opções de materiais diferentes;
- Escolha de filtro de seringa de 4 mm, 13 mm e 30 mm de diâmetro para se adequar ao volume da amostra;
- Gama de tamanhos de poros para reter uma variedade de partículas;
- Pacote blister estéril opcional de grau médico;
- Formato de ponta de tubo opcional para dispensação precisa em um microvial;
- Reciclável após o uso. Aprenda como você pode reciclá-lo.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Tubo PEEK verde de 2 m com diâmetro interno de 0,75 mm para uso com ÄKTA start, ÄKTA go, ÄKTA pure e ÄKTA avant.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Percoll é um meio gradiente de densidade de baixa viscosidade para a preparação de células, partículas subcelulares e vírus maiores. A baixa viscosidade do meio permite a preparação de células em gradientes pré-formados em apenas alguns minutos usando baixas forças centrífugas (200 a 1000 × g). O meio está disponível em frascos de 250 mL e 1 litro fáceis de abrir e lacráveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Tubo de vidro para superloop de 50ml.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Amersham ECL start é um reagente de detecção quimioluminescente da linha de produtos Amersham ECL recomendado para análises e detecção de níveis altos a médios de proteínas endógenas. O Amersham ECL start tem uma longa duração de sinal, que permite múltiplas exposições da membrana, além de uma janela de tempo conveniente entre o experimento e a análise.
- Flexibilidade: A longa duração do sinal fornece flexibilidade de design de ensaio e detecção robusta de grandes conjuntos experimentais.
- Estabilidade da solução de trabalho: A solução de trabalho é estável por 5 dias.
- Vida útil longa: Com vida útil de 18 meses a partir da fabricação, o reagente de detecção de Western Blotting Amersham ECL start é conveniente para aqueles que executam Western blots com pouca frequência.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉





