| Parâmetro | Filtro de seringa de polietersulfona Puradisc de 13 mm, 0,45 um, estéril (100 unidades) |
|---|---|
| Meio filtrante | Polietersulfona (PES) |
| Esterilidade | Não estéril |
| Ponta do tubo | No |
| Conector de entrada | Luer lock feminino |
| Conector de saída | Luer masculino |
| Habitação | Polipropileno (PP) |
| Esterilização | Autoclave a 121 ° C (131 ° C máx.) |
| Área de Filtração | 1,3 cm² |
| Pressão operacional máx. | 5,2 bar (75 psi) |
| Dimensões | 16,3 x 19,8 mm |
| Capacidade | Até 10 ml |
| Tamanho de Poro | 0,45 µm |
| Diâmetro | 13 mm |
| Tamanho do pacote | 100 peças |
Whatman Puradisc 13 mm Polyethersulfone Syringe Filter, 0.45 um, nonsterile, 100 pcs
Filtros de seringa Whatman Puradisc – PES
Os filtros de seringa Puradisc atendem a uma ampla variedade de tipos de amostras e aplicações, incluindo eletroforese capilar, preparações biológicas, filtração de proteínas e preparação de amostras de espectroscopia UV. Diferentes meios de membrana Puradisc suportam diversos solventes químicos e compostos.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Parâmetro HiTrap Octyl FF Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 16 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 5 Coluna i.d. 16 milímetros Vazão 1 < 5 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 5 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 5 mL - 1A pressão sobre o leito compactado varia de acordo com uma série de parâmetros, tais como as características do meio de cromatografia e da tubulação de coluna utilizada.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Acessório para Akta, filtro em linha 10ml/min.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
R$1.697,36
Amersham ECL Prime é um reagente de detecção quimioluminescente altamente sensível e é caracterizado por emissão de sinal extremamente estável.
Principais benefícios:
- A alta intensidade do sinal emitido significa que o Amersham ECL Prime é adequado para trabalhar com proteínas de baixa abundância;
- Sinal estável e duradouro> 3 horas;
- Anticorpos primários e secundários altamente diluídos podem ser usados, reduzindo o custo total do seu experimento;
- Otimizado para uso com membranas Amersham Hybond polivinilideno (PVDF) e Amersham Protran NC
- Compatível com marcadores de peso molecular Amersham ECL Rainbow e marcadores Amersham ECL DualVue Western blotting
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Membranas de éster de celulose mista estéril Whatman – 0,2 um
Os filtros de membrana MCE estéreis da Whatman da empresa Cytiva são filtros simples ou em grade projetados para oferecer suporte à contagem de células de rotina e detecção de partículas.
- Excelente contraste para fácil detecção de partículas;
- Alta área de superfície interna para adsorção de amostra;
- Alta capacidade de carga de sujeira;
- Biologicamente inerte com boa estabilidade térmica;Estrutura microporosa uniforme oferece altas taxas de fluxo.
Os filtros de membrana Whatman MCE da Cytiva são compostos de acetato de celulose e nitrato de celulose, dando à membrana uma superfície mais uniforme do que os filtros de nitrocelulose pura. Outras membranas de éster de celulose mista estéreis estão disponíveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




