| Parâmetro | Filtro de seringa GD / X 25 mm, meio de filtração PVDF, 0,45 um (150 pcs) |
|---|---|
| Diâmetro | 25 mm |
| Prefilter Material | 100% de fibra de vidro de borosilicato GMF 150 10 µm: 1 µm GF / F 0,7 µm |
| Esterilidade | Não estéril |
| Conector de entrada | Luer lock feminino |
| Conector de saída | Luer masculino |
| Habitação | Polipropileno sem pigmento (PP) |
| Esterilização | Autoclave a 121ºC (131ºC máx.) A 1 bar (15 psi) por 20 minutos |
| Área de Filtração | 4,6 cm² |
| Pressão operacional máx. | 5,2 bar (75 psi) |
| Dimensões | 21,6 x 29,8 mm |
| Capacidade | Mais de 10 ml |
| Direção do fluxo | O fluxo deve entrar pela entrada |
| Tamanho de Poro | 0,45 um |
| Meio filtrante | Difluoreto de polivinilideno (PVDF) |
| Tamanho do pacote | 150 peças |
GD/X 25 mm Syringe Filter, PVDF filtration medium, 0.45 um, 150 pcs
Filtros de seringa Whatman GD / X – Pré-filtro, não estéril
Filtro de seringa não estéril usado para materiais de difícil filtragem, com alto teor de sólidos, como em amostras de análises ambientais e de alimentos.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Os géis Immobiline DryStrip (tiras de IPG) são usados para focalização isoelétrica (IEF), executados como a primeira dimensão da eletroforese 2-D ou como uma aplicação separada.
- Maximize a resolução, capacidade de carga e reprodutibilidade da focagem isoelétrica de primeira dimensão (IEF).
- Escolha a partir de uma ampla gama de géis Immobiline DryStrip sobrepostos que cobrem faixas de pH estreitas (1 unidade de pH), médias (3–5 unidades de pH) e amplas (8 unidades de pH).
- Selecione o amplo gel Immobiline DryStrip com gradiente de NL de pH 3–11 para uma triagem rápida e eficiente para obter uma ampla visão geral da distribuição total de proteínas.
- Para estudos mais detalhados ou ao usar cargas maiores de proteína, escolha entre quatro novas tiras sobrepostas cobrindo a faixa de pH 3 a 11.
- Resolução mais alta pode ser obtida usando géis de gama estreita (1 unidade de pH) Immobiline DryStrip.
- Use buffers IPG correspondentes para condições de execução otimizadas.
- Use tiras de IPG diretamente após ressurgir sem manipulação adicional.
- Tiras com código de barras para rastreamento conveniente de amostra e lote.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas de cromatografia de exclusão de tamanho HiPrep Sephacryl S-200 HR (alta resolução) são projetadas para purificação de proteína de rotina em escala de laboratório.
- Ampla faixa de fracionamento: M r ~ 5 000 a ~ 250 000 (proteínas globulares), M r ~ 1 000 a ~ 80 000 (dextranos) adequados para aplicações variadas, incluindo purificação de proteínas recombinantes marcadas.
- Colunas de alta capacidade: separação preparativa de proteínas em volumes de amostra de até 5 mL ou 13 mL para colunas 16/60 e 26/60, respectivamente.
- Conveniente: as colunas Sephacryl pré-embaladas são facilmente conectadas aos sistemas ÄKTA e outros sistemas de cromatografia para cromatografia automatizada de baixa a média pressão.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
GFX PCR DNA e kits de purificação de banda de gel
Projetado para a rápida purificação e concentração de produtos de PCR ou fragmentos de DNA que variam em tamanho de 50 bp a 10 kb. Este kit pode ser usado para purificar DNA de volumes de reação de até 100 ul ou fatias de gel de agarose de até 900 mg.
- Para o isolamento e concentração de fragmentos de DNA de misturas de PCR, bandas de gel de agarose contendo DNA, modificações de DNA baseadas em enzimas e digestão de enzimas de restrição.
- Método rápido e fácil de usar com menos de 10 minutos de uso prático.
- Volume de eluição flexível de 10 a 50 ul para diferentes necessidades de concentração de DNA.
- Projeto de coluna aprimorado com volume máximo aumentado, contendo até 800 ul de volume de líquido (950 ul sem tampa).
- O DNA altamente puro está pronto para uso direto em sequenciamento, PCR, marcação, digestão com enzimas de restrição e clonagem.
- A adição de um indicador visual de cor ao tampão de captura garante o pH ideal para máxima ligação e recuperação do DNA.
- Duas opções de buffer de eluição fornecidas para se adequar às aplicações downstream.
- Codificado por cores para facilidade de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Kit para determinar o peso molecular de amostras de proteínas não caracterizadas através de padrões cuidadosamente selecionados.
- Obtenha faixas claras e nítidas para facilitar a medição das distâncias de migração;
- As bandas podem ser visualizadas usando Deep Purple Total Protein Stain, Coomassie Brilliant Blue ou silver staining.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉






