| Parâmetro | Filtro de seringa GD / X 25 mm, náilon de alta carga (positivo), meio de filtração de náilon, 0,2 µm (150 pcs) |
|---|---|
| Diâmetro | 25 mm |
| Prefilter Material | 100% de fibra de vidro de borosilicato GMF 150 10 µm: 1 µm GF / F 0,7 µm |
| Esterilidade | Não estéril |
| Conector de entrada | Luer lock feminino |
| Conector de saída | Luer masculino |
| Habitação | Polipropileno sem pigmento (PP) |
| Esterilização | Autoclave a 121ºC (131ºC máx.) A 1 bar (15 psi) por 20 minutos |
| Área de Filtração | 4,6 cm² |
| Pressão operacional máx. | 5,2 bar (75 psi) |
| Dimensões | 21,6 x 29,8 mm |
| Capacidade | Mais de 10 ml |
| Direção do fluxo | O fluxo deve entrar pela entrada |
| Tamanho de Poro | 0,45 um |
| Meio filtrante | Microfibra de vidro (GMF) |
| Tamanho do pacote | 150 peças |
GD/X 25 mm Syringe Filter, glass microfiber filtration medium, 0.45 um, 150 pcs
Filtros de seringa Whatman GD/X são filtros de alta viscosidade que incorporam um pré-filtro para permitir a filtração de material viscoso, denso ou com alto teor de sólidos, como em amostras de análises ambientais e de alimentos.
Este produto é reciclável. Aprenda como você pode reciclá-lo.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Membranas de éster de celulose mista estéril Whatman – 0,2 um
Os filtros de membrana MCE estéreis da Whatman da empresa Cytiva são filtros simples ou em grade projetados para oferecer suporte à contagem de células de rotina e detecção de partículas.
- Excelente contraste para fácil detecção de partículas;
- Alta área de superfície interna para adsorção de amostra;
- Alta capacidade de carga de sujeira;
- Biologicamente inerte com boa estabilidade térmica;Estrutura microporosa uniforme oferece altas taxas de fluxo.
Os filtros de membrana Whatman MCE da Cytiva são compostos de acetato de celulose e nitrato de celulose, dando à membrana uma superfície mais uniforme do que os filtros de nitrocelulose pura. Outras membranas de éster de celulose mista estéreis estão disponíveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas de cromatografia de exclusão de tamanho HiPrep Sephacryl S-200 HR (alta resolução) são projetadas para purificação de proteína de rotina em escala de laboratório.
- Ampla faixa de fracionamento: M r ~ 5 000 a ~ 250 000 (proteínas globulares), M r ~ 1 000 a ~ 80 000 (dextranos) adequados para aplicações variadas, incluindo purificação de proteínas recombinantes marcadas.
- Colunas de alta capacidade: separação preparativa de proteínas em volumes de amostra de até 5 mL ou 13 mL para colunas 16/60 e 26/60, respectivamente.
- Conveniente: as colunas Sephacryl pré-embaladas são facilmente conectadas aos sistemas ÄKTA e outros sistemas de cromatografia para cromatografia automatizada de baixa a média pressão.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Parâmetro HiTrap Octyl FF Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 7 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 1 Coluna i.d. 7 milímetros Vazão 1 < 1 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 1 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 1 mL Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉





