| Parâmetro | Filtro de seringa de politetrafluoroetileno Puradisc 25 mm, 0,2 um, não estéril (50 unidades) |
|---|---|
| Meio filtrante | Politetrafluoroetileno (PTFE) |
| Esterilidade | Não estéril |
| Conector de entrada | Luer lock feminino |
| Conector de saída | Luer masculino |
| Habitação | Polipropileno sem pigmento (PP) |
| Esterilização | Autoclave a 121ºC (131ºC máx.) |
| Área de Filtração | 4,2 cm² |
| Pressão operacional máx. | 5,2 bar (75 psi) |
| Dimensões | 22,9 x 28,4 mm |
| Capacidade | Até 100 ml |
| Tamanho de Poro | 0,2 µm |
| Diâmetro | 25 mm |
| Tamanho do pacote | 50 peças |
Puradisc 25 mm Polytetrafluoroethylene Syringe Filter, 0.2 um, nonsterile, 50 pcs
Os filtros de seringa Puradisc atendem a uma ampla variedade de tipos de amostras e aplicações, incluindo eletroforese capilar, preparações biológicas, filtração de proteínas e preparação de amostras de espectroscopia UV. Diferentes meios de membrana Puradisc suportam diversos solventes químicos e compostos.
- Oito opções de materiais diferentes
- Escolha de filtro de seringa de 4 mm, 13 mm e 30 mm de diâmetro para se adequar ao volume da amostra
- Gama de tamanhos de poros para reter uma variedade de partículas
- Pacote blister estéril opcional de grau médico
- Formato de ponta de tubo opcional para dispensação precisa em um microvial
- Reciclável após o uso. Aprenda como você pode reciclá-lo.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
HiPrep Sephacryl S-100 HR são colunas de filtração em gel pré-embaladas para a separação preparativa de biomoléculas de até 13 mL de volume de amostra. Sephacryl S-100 é usado para separar peptídeos e pequenas proteínas.
- Recuperação máxima e adsorção inespecífica mínima com estabilidade química e física de longo prazo resultante da matriz de alil dextrano/bisacrilamida rígida e hidrofílica;
- Colunas de filtração de gel para sistemas ÄKTA de baixa a média pressão;
- A série HiPrep Sephacryl oferece separações reproduzíveis em uma ampla faixa de peso molecular;
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
HiTrap SP FF é pré-embalado com SP Sepharose Fast Flow e é um forte trocador de cátions para purificações de proteínas em pequena escala, bem como triagem de condições de ligação e eluição.
- Conveniente e acessível para separações de troca iônica rápidas e fáceis, sozinho ou conectado em série.
- O padrão da indústria para cromatografia de troca iônica.
- Altas taxas de fluxo e bom potencial de aumento de escala.
- Use um trocador de íons fraco se a seletividade de um trocador de íons forte for insuficiente.
- Expansão previsível.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Amersham ECL start é um reagente de detecção quimioluminescente da linha de produtos Amersham ECL recomendado para análises e detecção de níveis altos a médios de proteínas endógenas. O Amersham ECL start tem uma longa duração de sinal, que permite múltiplas exposições da membrana, além de uma janela de tempo conveniente entre o experimento e a análise.
- Flexibilidade: A longa duração do sinal fornece flexibilidade de design de ensaio e detecção robusta de grandes conjuntos experimentais.
- Estabilidade da solução de trabalho: A solução de trabalho é estável por 5 dias.
- Vida útil longa: Com vida útil de 18 meses a partir da fabricação, o reagente de detecção de Western Blotting Amersham ECL start é conveniente para aqueles que executam Western blots com pouca frequência.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Os papéis de filtro qualitativo de grau 1 (retenção de partículas de 11 um) estão disponíveis em uma variedade de tamanhos e formatos, incluindo círculos, folhas e filtros pré-dobrados.
Eles também estão disponíveis no formato FilterCup, um funil de filtro descartável de 70 mm, com capacidade para 250 ml, moldado em polipropileno com um filtro integrado termicamente.
- Separações analíticas qualitativas para precipitados, como sulfato de chumbo, oxalato de cálcio (quente) e carbonato de cálcio;
- Análise de solo agrícola e procedimentos de teste de sementes;
- Técnicas de processamento industrial de alimentos para extrair líquidos ou separar alimentos sólidos do líquido associado;
- Monitoramento da poluição do ar por meio da coleta de poeira atmosférica do fluxo de ar e medição fotométrica da intensidade da mancha;
- Detecção de gás por cromogênese quantitativa com refletância óptica.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




