| Parâmetro | Filtro sem seringa Mini-UniPrep, caixa âmbar, tampa padrão, 0,2 um, meio de filtração PVDF (100 pcs) |
|---|---|
| Aplicação | Análise de rotina de HPLC / UHPLC. Ensaios compostos. Uniformidade de conteúdo. Precipitação de proteínas. Teste de solubilidade. Teste de dissolução. Filtragem de amostra. Use com qualquer composto que requeira proteção contra a luz, como catecolaminas ou vitaminas. |
| Habitação | Polipropileno (PP) |
| Capacidade máx. | 0.4 ml |
| Temp. De operação máx. | 50 ° C |
| Força nominal necessária para comprimir | Aproximadamente 18 lb / 8,2 kg |
| Material | Caixa e tampa: Polipropileno (PP) Meio filtrante: Meio de profundidade de polipropileno não tecido Septos: Borracha de silicone revestida com politetrafluoroetileno (PTFE) |
| Dimensões | Equivalente em tamanho a frascos de 12 x 32 mm |
| Cor | Âmbar |
| Tamanho de Poro | 0,2 um |
| Meio filtrante | Politetrafluoroetileno (PTFE) |
| Tamanho do pacote | 100 peças |
Mini-UniPrep Syringeless Filter, amber housing, std cap, 0.2 um, PTFE filtration med, 100 pcs
Filtros sem seringa Whatman Mini-UniPrep
Os filtros sem seringa Whatman Mini-UniPrep da Cytiva fornecem preparação de amostra eficiente e econômica para HPLC e outras aplicações.
Filtro sem seringa Mini-UniPrep, caixa âmbar, tampa padrão, 0,2 um, meio de filtração PTFE (100 pcs).
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Parâmetro HiTrap Phenyl FF (Sub alto) Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 7 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 1 Coluna i.d. 7 milímetros Vazão 1 < 1 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 1 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 1 mL - 1A pressão sobre o leito compactado varia de acordo com uma série de parâmetros, tais como as características do meio de cromatografia e da tubulação de coluna utilizada.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Parâmetro HiTrap Octyl FF Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 16 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 5 Coluna i.d. 16 milímetros Vazão 1 < 5 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 5 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 5 mL - 1A pressão sobre o leito compactado varia de acordo com uma série de parâmetros, tais como as características do meio de cromatografia e da tubulação de coluna utilizada.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Tubo PEEK verde de 2 m com diâmetro interno de 0,75 mm para uso com ÄKTA start, ÄKTA go, ÄKTA pure e ÄKTA avant.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




