| Parâmetro | Filtro de microfibra de vidro grau GF/C, círculo de 24 mm (100 peças) |
|---|---|
| Inscrição | Amplamente utilizado para colheita de células, contagem de cintilação líquida e ensaios de ligação onde é necessária mais capacidade de carga. Altamente adequado para uso em aplicações envolvendo filtragem de ar e para análise gravimétrica de materiais voláteis onde a ignição está envolvida. |
| Avaliar | Grau GF/C |
| Dimensões | 24 milímetros |
| Taxa de fluxo de ar nominal | 6,7 s/100 ml/pol² |
| Espessura nominal | 260 µm |
| Peso base nominal | 53 g/m² |
| Temperatura máxima recomendada | 550°C |
| Material | Vidro de borossilicato |
| Formato | Círculos |
| Tipo de fichário | Sem fichário |
| Retenção de Partículas Típicas em Líquido | 1,2 μm |
| Taxa de fluxo de água típica | 105ml/min |
| Embalagem interna | N / D |
| Tamanho do pacote | 100 pedaços |
Whatman Grade GF/C Glass Microfiber Filter, 24 mm circle (100 pcs)
Os filtros de vidro de grau GF/C de papel de filtro Whatman da Cytiva oferecem uma boa taxa de fluxo e capacidade de carga que suportam a análise total de sólidos suspensos.
Papel de filtro para sólidos totais em suspensão:
O filtro de microfibra de vidro sem aglutinante Whatman grau GF/C da Cytiva é amplamente utilizado como filtro de sólidos suspensos totais para aplicações que testam água potável e águas residuais.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Parâmetro HiTrap Phenyl FF (Sub alto) Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 7 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 1 Coluna i.d. 7 milímetros Vazão 1 < 1 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 1 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 1 mL - 1A pressão sobre o leito compactado varia de acordo com uma série de parâmetros, tais como as características do meio de cromatografia e da tubulação de coluna utilizada.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Parâmetro HiTrap Octyl FF Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 7 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 1 Coluna i.d. 7 milímetros Vazão 1 < 1 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 1 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 1 mL Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
HiTrap SP FF é pré-embalado com SP Sepharose Fast Flow e é um forte trocador de cátions para purificações de proteínas em pequena escala, bem como triagem de condições de ligação e eluição.
- Conveniente e acessível para separações de troca iônica rápidas e fáceis, sozinho ou conectado em série.
- O padrão da indústria para cromatografia de troca iônica.
- Altas taxas de fluxo e bom potencial de aumento de escala.
- Use um trocador de íons fraco se a seletividade de um trocador de íons forte for insuficiente.
- Expansão previsível.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Amersham ECL start é um reagente de detecção quimioluminescente da linha de produtos Amersham ECL recomendado para análises e detecção de níveis altos a médios de proteínas endógenas. O Amersham ECL start tem uma longa duração de sinal, que permite múltiplas exposições da membrana, além de uma janela de tempo conveniente entre o experimento e a análise.
- Flexibilidade: A longa duração do sinal fornece flexibilidade de design de ensaio e detecção robusta de grandes conjuntos experimentais.
- Estabilidade da solução de trabalho: A solução de trabalho é estável por 5 dias.
- Vida útil longa: Com vida útil de 18 meses a partir da fabricação, o reagente de detecção de Western Blotting Amersham ECL start é conveniente para aqueles que executam Western blots com pouca frequência.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




