| Parâmetro | Filtro Polydisc GW de 50 mm, nylon com pré-filtro de fibra de quartzo, 0,45 um (50 pcs) |
|---|---|
| Tamanho dos poros | 0,45 um |
| Prefilter Material | 100% fibra de quartzo |
| Diâmetro | 52 mm |
| Habitação | Polipropileno (PP) |
| Conexões | Bico de tubo mangueira de 6 a 14 mm de diâmetro interno |
| Área de Filtração | 20,4 cm² |
| Capacidade | Até 200 ml |
| Volume de enchimento | 540 uL |
| Pressão operacional máx. | 4,5 bar (65 psi) |
| Temp. De operação máx. | 80 ° C |
| Conteúdo de heavy metal | Certificado |
| Tamanho do pacote | 50 peças |
Polydisc GW Filter 50 mm, nylon with quartz fiber prefilter, 0.45 um (50 pcs)
O filtro em linha Whatman Polydisc GW (Ground Water) foi projetado especificamente para a preparação de amostras de água subterrânea para análise de metais dissolvidos.
- A membrana de náilon hidrofílica e durável é compatível com amostras aquosas;
- O pré-filtro de fibra de quartzo 100% com baixo teor de metal pesado permite a filtração de volumes maiores, mesmo de amostras carregadas de partículas pesadas;
- Valores certificados de metais de fundo baixos para testes de metais pesados;
- Grande área de filtração de 20,4 cm²;
- Bocal de tubulação compatível com mangueira de 6–14 mm de diâmetro interno.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Percoll é um meio gradiente de densidade de baixa viscosidade para a preparação de células, partículas subcelulares e vírus maiores. A baixa viscosidade do meio permite a preparação de células em gradientes pré-formados em apenas alguns minutos usando baixas forças centrífugas (200 a 1000 × g). O meio está disponível em frascos de 250 mL e 1 litro fáceis de abrir e lacráveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Os géis Immobiline DryStrip (tiras de IPG) são usados para focalização isoelétrica (IEF), executados como a primeira dimensão da eletroforese 2-D ou como uma aplicação separada.
- Maximize a resolução, capacidade de carga e reprodutibilidade da focagem isoelétrica de primeira dimensão (IEF).
- Escolha a partir de uma ampla gama de géis Immobiline DryStrip sobrepostos que cobrem faixas de pH estreitas (1 unidade de pH), médias (3–5 unidades de pH) e amplas (8 unidades de pH).
- Selecione o amplo gel Immobiline DryStrip com gradiente de NL de pH 3–11 para uma triagem rápida e eficiente para obter uma ampla visão geral da distribuição total de proteínas.
- Para estudos mais detalhados ou ao usar cargas maiores de proteína, escolha entre quatro novas tiras sobrepostas cobrindo a faixa de pH 3 a 11.
- Resolução mais alta pode ser obtida usando géis de gama estreita (1 unidade de pH) Immobiline DryStrip.
- Use buffers IPG correspondentes para condições de execução otimizadas.
- Use tiras de IPG diretamente após ressurgir sem manipulação adicional.
- Tiras com código de barras para rastreamento conveniente de amostra e lote.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Kit para determinar o peso molecular de amostras de proteínas não caracterizadas através de padrões cuidadosamente selecionados.
- Obtenha faixas claras e nítidas para facilitar a medição das distâncias de migração;
- As bandas podem ser visualizadas usando Deep Purple Total Protein Stain, Coomassie Brilliant Blue ou silver staining.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




