| Parâmetro | Filtro de seringa de polietersulfona Puradisc de 13 mm, 0,45 um, estéril (100 unidades) |
|---|---|
| Meio filtrante | Polietersulfona (PES) |
| Esterilidade | Não estéril |
| Ponta do tubo | No |
| Conector de entrada | Luer lock feminino |
| Conector de saída | Luer masculino |
| Habitação | Polipropileno (PP) |
| Esterilização | Autoclave a 121 ° C (131 ° C máx.) |
| Área de Filtração | 1,3 cm² |
| Pressão operacional máx. | 5,2 bar (75 psi) |
| Dimensões | 16,3 x 19,8 mm |
| Capacidade | Até 10 ml |
| Tamanho de Poro | 0,45 µm |
| Diâmetro | 13 mm |
| Tamanho do pacote | 100 peças |
Whatman Puradisc 13 mm Polyethersulfone Syringe Filter, 0.45 um, nonsterile, 100 pcs
Filtros de seringa Whatman Puradisc – PES
Os filtros de seringa Puradisc atendem a uma ampla variedade de tipos de amostras e aplicações, incluindo eletroforese capilar, preparações biológicas, filtração de proteínas e preparação de amostras de espectroscopia UV. Diferentes meios de membrana Puradisc suportam diversos solventes químicos e compostos.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Parâmetro HiTrap Octyl FF Técnica de cromatografia Cromatografia de Interação Hidrofóbica Aplicação Para triagem de condições de seletividade, ligação e eluição, bem como purificações em pequena escala Dimensões da cama 7 × 25 milímetros Altura da cama 25 milímetros Volume da cama 1 Coluna i.d. 7 milímetros Vazão 1 < 1 ml/min Pressão máxima (sobre a cama embalada durante a operação) 5 bar [0,5 MPa] (70 psi) Vazão recomendada 1 ml/min Armazenamento 4°C a 30°C, 20% Etanol Tamanho da embalagem 5 × 1 mL Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Sera-Mag Carboxylate-Modified Magnetic Beads & SpeedBeads têm grupos carboxil livres na superfície para acoplamento covalente conveniente de moléculas alvo (proteínas, peptídeos e ligantes modificados por amina) via aminas primárias (NH 2 ).
- Ampla faixa de aplicação: grupos carboxílicos na superfície formam ligações amida covalentes com proteínas, peptídeos ou ligantes modificados por amina para uso em muitas aplicações downstream, incluindo purificação de proteínas, preparação e limpeza de amostras de DNA, protenômicos e imunoensaios.
- Acoplamento conveniente de uma ou duas etapas: a química da carbodiimida permite a formação rápida de ligações estáveis para minimizar a lixiviação do ligante.
- Separação magnética rápida: disponível no formato original Sera-Mag ou versão Sera-Mag SpeedBeads para resposta magnética mais rápida e tempos de ensaio mais curtos em testes de diagnóstico clínico.
- Alto desempenho: Excelente sensibilidade e baixa ligação inespecífica para maior precisão; diferentes níveis de hidrofobicidade/hidrofilicidade disponíveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
HiTrap SP FF é pré-embalado com SP Sepharose Fast Flow e é um forte trocador de cátions para purificações de proteínas em pequena escala, bem como triagem de condições de ligação e eluição.
- Conveniente e acessível para separações de troca iônica rápidas e fáceis, sozinho ou conectado em série.
- O padrão da indústria para cromatografia de troca iônica.
- Altas taxas de fluxo e bom potencial de aumento de escala.
- Use um trocador de íons fraco se a seletividade de um trocador de íons forte for insuficiente.
- Expansão previsível.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Tubo de vidro para superloop de 50ml.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉





