| Parâmetro | Filtro de seringa de polietersulfona Puradisc de 13 mm, 0,45 um, estéril (50 unidades) |
|---|---|
| Meio filtrante | Polietersulfona (PES) |
| Esterilidade | Estéril |
| Ponta do tubo | Não |
| Conector de entrada | Luer lock feminino |
| Conector de saída | Luer masculino |
| Habitação | Polipropileno (PP) |
| Esterilização | Autoclave a 121 ° C (131 ° C máx.) |
| Área de Filtração | 1,3 cm² |
| Pressão operacional máx. | 5,2 bar (75 psi) |
| Dimensões | 16,3 x 19,8 mm |
| Capacidade | Até 10 ml |
| Tamanho de Poro | 0,45 um |
| Diâmetro | 13 mm |
| Tamanho do pacote | 50 peças |
Puradisc 13 mm Polyethersulfone Syringe Filter, 0.45 um, sterile (50 pcs)
Os filtros de seringa Whatman Puradisc da empresa Cytiva combinam qualidade premium com eficiência econômica. Eles são adequados para filtração de seringa de rotina rápida de amostras de até 100 ml.
- Oito opções de materiais diferentes;
- Escolha de filtro de seringa de 4 mm, 13 mm e 30 mm de diâmetro para se adequar ao volume da amostra;
- Gama de tamanhos de poros para reter uma variedade de partículas;
- Pacote blister estéril opcional de grau médico;
- Formato de ponta de tubo opcional para dispensação precisa em um microvial;
- Reciclável após o uso. Aprenda como você pode reciclá-lo.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Membranas de éster de celulose mista estéril Whatman – 0,2 um
Os filtros de membrana MCE estéreis da Whatman da empresa Cytiva são filtros simples ou em grade projetados para oferecer suporte à contagem de células de rotina e detecção de partículas.
- Excelente contraste para fácil detecção de partículas;
- Alta área de superfície interna para adsorção de amostra;
- Alta capacidade de carga de sujeira;
- Biologicamente inerte com boa estabilidade térmica;Estrutura microporosa uniforme oferece altas taxas de fluxo.
Os filtros de membrana Whatman MCE da Cytiva são compostos de acetato de celulose e nitrato de celulose, dando à membrana uma superfície mais uniforme do que os filtros de nitrocelulose pura. Outras membranas de éster de celulose mista estéreis estão disponíveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
HiTrap SP FF é pré-embalado com SP Sepharose Fast Flow e é um forte trocador de cátions para purificações de proteínas em pequena escala, bem como triagem de condições de ligação e eluição.
- Conveniente e acessível para separações de troca iônica rápidas e fáceis, sozinho ou conectado em série.
- O padrão da indústria para cromatografia de troca iônica.
- Altas taxas de fluxo e bom potencial de aumento de escala.
- Use um trocador de íons fraco se a seletividade de um trocador de íons forte for insuficiente.
- Expansão previsível.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Os géis Immobiline DryStrip (tiras de IPG) são usados para focalização isoelétrica (IEF), executados como a primeira dimensão da eletroforese 2-D ou como uma aplicação separada.
- Maximize a resolução, capacidade de carga e reprodutibilidade da focagem isoelétrica de primeira dimensão (IEF).
- Escolha a partir de uma ampla gama de géis Immobiline DryStrip sobrepostos que cobrem faixas de pH estreitas (1 unidade de pH), médias (3–5 unidades de pH) e amplas (8 unidades de pH).
- Selecione o amplo gel Immobiline DryStrip com gradiente de NL de pH 3–11 para uma triagem rápida e eficiente para obter uma ampla visão geral da distribuição total de proteínas.
- Para estudos mais detalhados ou ao usar cargas maiores de proteína, escolha entre quatro novas tiras sobrepostas cobrindo a faixa de pH 3 a 11.
- Resolução mais alta pode ser obtida usando géis de gama estreita (1 unidade de pH) Immobiline DryStrip.
- Use buffers IPG correspondentes para condições de execução otimizadas.
- Use tiras de IPG diretamente após ressurgir sem manipulação adicional.
- Tiras com código de barras para rastreamento conveniente de amostra e lote.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas C básicas são de volume fixo, mas podem ser atualizadas adicionando adaptadores de fluxo (que mantêm a altura do leito constante e protegem de partículas insolúveis) e uma camisa termostática. Três adaptadores de fluxo ajustáveis estão disponíveis para a série de colunas C (AC 10, AC 16 e AC 26), permitindo a escolha da altura do leito de acordo com a aplicação.
- Adaptadores de fluxo estão disponíveis para cada um dos diâmetros de coluna para permitir alturas de leito ideais para cada aplicação, assim como camisas termostáticas para controle preciso da temperatura.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




