| Parâmetro | Filtro de seringa de difluoreto de polivinilideno Puradisc 13 mm, 0,2 µm (500 unidades) |
|---|---|
| Meio filtrante | Difluoreto de polivinilideno (PVDF) |
| Conector de entrada | Luer lock feminino |
| Conector de saída | Luer masculino |
| Habitação | Polipropileno (PP) |
| Esterilização | Autoclave a 121 ° C (131 ° C máx.) |
| Área de Filtração | 1,3 cm² |
| Pressão operacional máx. | 5,2 bar (75 psi) |
| Dimensões | 16,3 x 19,8 mm |
| Capacidade | Até 10 ml |
| Material | PVDF |
| Estéril | No |
| Tamanho de Poro | 0,2 um |
| Diâmetro | 13 mm |
| Ponta do tubo | Não |
| Esterilidade | Não estéril |
| Tamanho do pacote | 500 peças |
Whatman Puradisc 13 mm Polyvinylidene Difluoride Syringe Filter, 0.2 um, 500 pcs
Os filtros de seringa Puradisc atendem a uma ampla variedade de tipos de amostras e aplicações, incluindo eletroforese capilar, preparações biológicas, filtração de proteínas e preparação de amostras de espectroscopia UV. Diferentes meios de membrana Puradisc suportam diversos solventes químicos e compostos.
- Oito opções de materiais diferentes;
- Escolha de filtro de seringa de 4 mm, 13 mm e 30 mm de diâmetro para se adequar ao volume da amostra;
- Gama de tamanhos de poros para reter uma variedade de partículas;
- Pacote blister estéril opcional de grau médico;
- Formato de ponta de tubo opcional para dispensação precisa em um microvial;
- Reciclável após o uso. Aprenda como você pode reciclá-lo.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
R$1.697,36
Amersham ECL Prime é um reagente de detecção quimioluminescente altamente sensível e é caracterizado por emissão de sinal extremamente estável.
Principais benefícios:
- A alta intensidade do sinal emitido significa que o Amersham ECL Prime é adequado para trabalhar com proteínas de baixa abundância;
- Sinal estável e duradouro> 3 horas;
- Anticorpos primários e secundários altamente diluídos podem ser usados, reduzindo o custo total do seu experimento;
- Otimizado para uso com membranas Amersham Hybond polivinilideno (PVDF) e Amersham Protran NC
- Compatível com marcadores de peso molecular Amersham ECL Rainbow e marcadores Amersham ECL DualVue Western blotting
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Percoll é um meio gradiente de densidade de baixa viscosidade para a preparação de células, partículas subcelulares e vírus maiores. A baixa viscosidade do meio permite a preparação de células em gradientes pré-formados em apenas alguns minutos usando baixas forças centrífugas (200 a 1000 × g). O meio está disponível em frascos de 250 mL e 1 litro fáceis de abrir e lacráveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
GFX PCR DNA e kits de purificação de banda de gel
Projetado para a rápida purificação e concentração de produtos de PCR ou fragmentos de DNA que variam em tamanho de 50 bp a 10 kb. Este kit pode ser usado para purificar DNA de volumes de reação de até 100 ul ou fatias de gel de agarose de até 900 mg.
- Para o isolamento e concentração de fragmentos de DNA de misturas de PCR, bandas de gel de agarose contendo DNA, modificações de DNA baseadas em enzimas e digestão de enzimas de restrição.
- Método rápido e fácil de usar com menos de 10 minutos de uso prático.
- Volume de eluição flexível de 10 a 50 ul para diferentes necessidades de concentração de DNA.
- Projeto de coluna aprimorado com volume máximo aumentado, contendo até 800 ul de volume de líquido (950 ul sem tampa).
- O DNA altamente puro está pronto para uso direto em sequenciamento, PCR, marcação, digestão com enzimas de restrição e clonagem.
- A adição de um indicador visual de cor ao tampão de captura garante o pH ideal para máxima ligação e recuperação do DNA.
- Duas opções de buffer de eluição fornecidas para se adequar às aplicações downstream.
- Codificado por cores para facilidade de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Sera-Mag Carboxylate-Modified Magnetic Beads & SpeedBeads têm grupos carboxil livres na superfície para acoplamento covalente conveniente de moléculas alvo (proteínas, peptídeos e ligantes modificados por amina) via aminas primárias (NH 2 ).
- Ampla faixa de aplicação: grupos carboxílicos na superfície formam ligações amida covalentes com proteínas, peptídeos ou ligantes modificados por amina para uso em muitas aplicações downstream, incluindo purificação de proteínas, preparação e limpeza de amostras de DNA, protenômicos e imunoensaios.
- Acoplamento conveniente de uma ou duas etapas: a química da carbodiimida permite a formação rápida de ligações estáveis para minimizar a lixiviação do ligante.
- Separação magnética rápida: disponível no formato original Sera-Mag ou versão Sera-Mag SpeedBeads para resposta magnética mais rápida e tempos de ensaio mais curtos em testes de diagnóstico clínico.
- Alto desempenho: Excelente sensibilidade e baixa ligação inespecífica para maior precisão; diferentes níveis de hidrofobicidade/hidrofilicidade disponíveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉







