| Parâmetro | Filtro de seringa de difluoreto de polivinilideno Puradisc 4 mm, 0,2 um (500 unidades) |
|---|---|
| Meio filtrante | Difluoreto de polivinilideno (PVDF) |
| Conector de entrada | Luer lock feminino |
| Conector de saída | Luer masculino |
| Habitação | Polipropileno sem pigmento (PP) |
| Esterilização | Autoclave a 121 ° C (131 ° C máx.) |
| Área de Filtração | 0,2 cm² |
| Pressão operacional máx. | 5,2 bar (75 psi) |
| Dimensões | 10,1 x 23,5 mm |
| Capacidade | Até 2 ml |
| Material | PVDF |
| Estéril | Não |
| Tamanho de Poro | 0,2 um |
| Esterilidade | Não estéril |
| Diâmetro | 4 mm |
| Ponta do tubo | Não |
| Tamanho do pacote | 500 peças |
Puradisc 4 mm Polyvinylidene Difluoride Syringe Filter, 0.2 um, 500 pcs
Os filtros de seringa Puradisc atendem a uma ampla variedade de tipos de amostras e aplicações, incluindo eletroforese capilar, preparações biológicas, filtração de proteínas e preparação de amostras de espectroscopia UV. Diferentes meios de membrana Puradisc suportam diversos solventes químicos e compostos.
- Oito opções de materiais diferentes;
- Escolha de filtro de seringa de 4 mm, 13 mm e 30 mm de diâmetro para se adequar ao volume da amostra;
- Gama de tamanhos de poros para reter uma variedade de partículas;
- Pacote blister estéril opcional de grau médico;
- Formato de ponta de tubo opcional para dispensação precisa em um microvial;
- Reciclável após o uso. Aprenda como você pode reciclá-lo.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Os papéis de filtro qualitativo de grau 1 (retenção de partículas de 11 um) estão disponíveis em uma variedade de tamanhos e formatos, incluindo círculos, folhas e filtros pré-dobrados.
Eles também estão disponíveis no formato FilterCup, um funil de filtro descartável de 70 mm, com capacidade para 250 ml, moldado em polipropileno com um filtro integrado termicamente.
- Separações analíticas qualitativas para precipitados, como sulfato de chumbo, oxalato de cálcio (quente) e carbonato de cálcio;
- Análise de solo agrícola e procedimentos de teste de sementes;
- Técnicas de processamento industrial de alimentos para extrair líquidos ou separar alimentos sólidos do líquido associado;
- Monitoramento da poluição do ar por meio da coleta de poeira atmosférica do fluxo de ar e medição fotométrica da intensidade da mancha;
- Detecção de gás por cromogênese quantitativa com refletância óptica.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Tubo PEEK verde de 2 m com diâmetro interno de 0,75 mm para uso com ÄKTA start, ÄKTA go, ÄKTA pure e ÄKTA avant.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas C são colunas vazias econômicas adequadas para cromatografia líquida de baixa pressão e alimentação por gravidade nos volumes mais baixos usados em escala de pesquisa.
- Econômico – para cromatografia líquida de baixa pressão em escala de pesquisa.
- Ampla compatibilidade – funciona com uma bomba autônoma, sistema de cromatografia ou alimentação por gravidade.
- Controle de temperatura preciso.
- Embalagem eficiente – reservatórios de embalagem estão disponíveis como acessórios específicos para cada diâmetro de coluna.
O que vem em seu pacote de coluna C?
Cada coluna C vem equipada com tubo de polietileno (1,0 mm de diâmetro interno, 2 m de comprimento), telas de suporte, anéis de rede snap-on e instruções de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
R$1.697,36
Amersham ECL Prime é um reagente de detecção quimioluminescente altamente sensível e é caracterizado por emissão de sinal extremamente estável.
Principais benefícios:
- A alta intensidade do sinal emitido significa que o Amersham ECL Prime é adequado para trabalhar com proteínas de baixa abundância;
- Sinal estável e duradouro> 3 horas;
- Anticorpos primários e secundários altamente diluídos podem ser usados, reduzindo o custo total do seu experimento;
- Otimizado para uso com membranas Amersham Hybond polivinilideno (PVDF) e Amersham Protran NC
- Compatível com marcadores de peso molecular Amersham ECL Rainbow e marcadores Amersham ECL DualVue Western blotting
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




