| Parâmetro | Filtro de seringa de acetato de celulose Puradisc FP 30, 0,2 um, estéril (50 pcs) |
|---|---|
| Meio filtrante | Acetato de celulose (CA) |
| Conector de entrada | Luer Lock feminino |
| Conector de saída | Luer masculino |
| Código de cores | vermelho |
| Habitação | Policarbonato (PC) |
| Esterilização | Autoclave a 121ºC (131ºC máx.) |
| Área de Filtração | 5,7 cm² |
| Pressão operacional máx. | 6,9 bar (100 psi) |
| Dimensões | 26 x 34 mm |
| Capacidade | Até 100 ml |
| Material | Acetato de celulose |
| Estéril | sim |
| Tamanho dos poros | 0,2 um |
| Esterilidade | Estéril |
| Diâmetro | 30 mm |
| Tamanho do pacote | 50 peças |
Puradisc FP 30 Cellulose Acetate Syringe Filter, 0.2 um, sterile (50 pcs)
Os filtros de seringa Whatman Puradisc da empresa Cytiva combinam qualidade premium com eficiência econômica. Eles são adequados para a filtração de seringa de rotina e rápida de amostras de até 100 ml.
- Da linha Puradisc FP 30;
- Oito opções de materiais diferentes;
- Escolha de filtro de seringa de 4 mm, 13 mm, 25 mm e 30 mm de diâmetro para se adequar ao volume da amostra;
- Gama de tamanhos de poros para reter uma variedade de partículas;
- Pacote blister estéril opcional de grau médico;
- Formato de ponta de tubo opcional para dispensação precisa em um microvial;
- Reciclável após o uso. Aprenda como você pode reciclá-lo.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
HiTrap SP FF é pré-embalado com SP Sepharose Fast Flow e é um forte trocador de cátions para purificações de proteínas em pequena escala, bem como triagem de condições de ligação e eluição.
- Conveniente e acessível para separações de troca iônica rápidas e fáceis, sozinho ou conectado em série.
- O padrão da indústria para cromatografia de troca iônica.
- Altas taxas de fluxo e bom potencial de aumento de escala.
- Use um trocador de íons fraco se a seletividade de um trocador de íons forte for insuficiente.
- Expansão previsível.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Tubo PEEK verde de 2 m com diâmetro interno de 0,75 mm para uso com ÄKTA start, ÄKTA go, ÄKTA pure e ÄKTA avant.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Membranas de éster de celulose mista estéril Whatman – 0,2 um
Os filtros de membrana MCE estéreis da Whatman da empresa Cytiva são filtros simples ou em grade projetados para oferecer suporte à contagem de células de rotina e detecção de partículas.
- Excelente contraste para fácil detecção de partículas;
- Alta área de superfície interna para adsorção de amostra;
- Alta capacidade de carga de sujeira;
- Biologicamente inerte com boa estabilidade térmica;Estrutura microporosa uniforme oferece altas taxas de fluxo.
Os filtros de membrana Whatman MCE da Cytiva são compostos de acetato de celulose e nitrato de celulose, dando à membrana uma superfície mais uniforme do que os filtros de nitrocelulose pura. Outras membranas de éster de celulose mista estéreis estão disponíveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




