| Parâmetro | Filtro de amostra de ar de quartzo, grau QM-A, 8 x 10 em folha (25 pcs) |
|---|---|
| Aplicação | Usado para amostragem de ar em gases ácidos, chaminés, condutos e aerossóis, particularmente em altas temperaturas de até 500 ° C e em testes de PM-10. Filtros para uso em monitoramento de ar ambiente US EPA PM10. |
| Grau | Grade QM-A |
| Dimensões | 203,2 × 254 mm (8 × 10 pol.) |
| Taxa de fluxo de ar nominal | 6,3 s / 100 ml / in² |
| Espessura nominal | 475 µm |
| Peso base nominal | 85 g / m² |
| Temperatura máxima recomendada | 800 ° C |
| Material | Quartzo de alta pureza (SiO₂) |
| Formato | Folhas |
| Tipo de fichário | Fichário grátis |
| Selecione o produto | Folhas, 203,2 × 254 mm |
Quartz Air Sampling Filter, Grade QM-A, 8 x 10 in sheet (25 pcs)
Os filtros de microfibra de quartzo de alta pureza da Cytiva são usados em muitas aplicações de filtro de amostragem de ar, incluindo amostragem de gases ácidos, pilhas, condutos e aerossóis. Os filtros são adequados para amostragem e análise de PM-10.
- Resistente à temperatura até 800 ° C;
- Sem aglutinante.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Tubo de vidro para superloop de 50ml.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
GFX PCR DNA e kits de purificação de banda de gel
Projetado para a rápida purificação e concentração de produtos de PCR ou fragmentos de DNA que variam em tamanho de 50 bp a 10 kb. Este kit pode ser usado para purificar DNA de volumes de reação de até 100 ul ou fatias de gel de agarose de até 900 mg.
- Para o isolamento e concentração de fragmentos de DNA de misturas de PCR, bandas de gel de agarose contendo DNA, modificações de DNA baseadas em enzimas e digestão de enzimas de restrição.
- Método rápido e fácil de usar com menos de 10 minutos de uso prático.
- Volume de eluição flexível de 10 a 50 ul para diferentes necessidades de concentração de DNA.
- Projeto de coluna aprimorado com volume máximo aumentado, contendo até 800 ul de volume de líquido (950 ul sem tampa).
- O DNA altamente puro está pronto para uso direto em sequenciamento, PCR, marcação, digestão com enzimas de restrição e clonagem.
- A adição de um indicador visual de cor ao tampão de captura garante o pH ideal para máxima ligação e recuperação do DNA.
- Duas opções de buffer de eluição fornecidas para se adequar às aplicações downstream.
- Codificado por cores para facilidade de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Amersham ECL start é um reagente de detecção quimioluminescente da linha de produtos Amersham ECL recomendado para análises e detecção de níveis altos a médios de proteínas endógenas. O Amersham ECL start tem uma longa duração de sinal, que permite múltiplas exposições da membrana, além de uma janela de tempo conveniente entre o experimento e a análise.
- Flexibilidade: A longa duração do sinal fornece flexibilidade de design de ensaio e detecção robusta de grandes conjuntos experimentais.
- Estabilidade da solução de trabalho: A solução de trabalho é estável por 5 dias.
- Vida útil longa: Com vida útil de 18 meses a partir da fabricação, o reagente de detecção de Western Blotting Amersham ECL start é conveniente para aqueles que executam Western blots com pouca frequência.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉





