| Parâmetro | Filtro de amostra de ar de quartzo, grau QM-A, círculo de 47 mm (100 unidades) |
|---|---|
| Aplicação | Usado para amostragem de ar em gases ácidos, chaminés, condutos e aerossóis, particularmente em altas temperaturas de até 500 ° C e em testes de PM-10. Filtros para uso em monitoramento de ar ambiente US EPA PM10. |
| Grau | Grade QM-A |
| Diâmetro | 47 mm |
| Taxa de fluxo de ar nominal | 6,3 s / 100 ml / in² |
| Espessura nominal | 475 µm |
| Peso base nominal | 85 g / m² |
| Temperatura máxima recomendada | 800 ° C |
| Material | Quartzo de alta pureza (SiO₂) |
| Formato | Círculos |
| Tipo de fichário | Fichário grátis |
| Selecione o produto | Círculos, Ø 47 mm |
Whatman Quartz Air Sampling Filter, Grade QM-A, 47 mm circle (100 pcs)
Os filtros de microfibra de quartzo de alta pureza da Cytiva são usados em muitas aplicações de filtro de amostragem de ar, incluindo amostragem de gases ácidos, pilhas, condutos e aerossóis. Os filtros são adequados para amostragem e análise de PM-10.
- Resistente à temperatura até 800 ° C;
- Sem aglutinante.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
As colunas C básicas são de volume fixo, mas podem ser atualizadas adicionando adaptadores de fluxo (que mantêm a altura do leito constante e protegem de partículas insolúveis) e uma camisa termostática. Três adaptadores de fluxo ajustáveis estão disponíveis para a série de colunas C (AC 10, AC 16 e AC 26), permitindo a escolha da altura do leito de acordo com a aplicação.
- Adaptadores de fluxo estão disponíveis para cada um dos diâmetros de coluna para permitir alturas de leito ideais para cada aplicação, assim como camisas termostáticas para controle preciso da temperatura.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Os géis Immobiline DryStrip (tiras de IPG) são usados para focalização isoelétrica (IEF), executados como a primeira dimensão da eletroforese 2-D ou como uma aplicação separada.
- Maximize a resolução, capacidade de carga e reprodutibilidade da focagem isoelétrica de primeira dimensão (IEF).
- Escolha a partir de uma ampla gama de géis Immobiline DryStrip sobrepostos que cobrem faixas de pH estreitas (1 unidade de pH), médias (3–5 unidades de pH) e amplas (8 unidades de pH).
- Selecione o amplo gel Immobiline DryStrip com gradiente de NL de pH 3–11 para uma triagem rápida e eficiente para obter uma ampla visão geral da distribuição total de proteínas.
- Para estudos mais detalhados ou ao usar cargas maiores de proteína, escolha entre quatro novas tiras sobrepostas cobrindo a faixa de pH 3 a 11.
- Resolução mais alta pode ser obtida usando géis de gama estreita (1 unidade de pH) Immobiline DryStrip.
- Use buffers IPG correspondentes para condições de execução otimizadas.
- Use tiras de IPG diretamente após ressurgir sem manipulação adicional.
- Tiras com código de barras para rastreamento conveniente de amostra e lote.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas C são colunas vazias econômicas adequadas para cromatografia líquida de baixa pressão e alimentação por gravidade nos volumes mais baixos usados em escala de pesquisa.
- Econômico – para cromatografia líquida de baixa pressão em escala de pesquisa.
- Ampla compatibilidade – funciona com uma bomba autônoma, sistema de cromatografia ou alimentação por gravidade.
- Controle de temperatura preciso.
- Embalagem eficiente – reservatórios de embalagem estão disponíveis como acessórios específicos para cada diâmetro de coluna.
O que vem em seu pacote de coluna C?
Cada coluna C vem equipada com tubo de polietileno (1,0 mm de diâmetro interno, 2 m de comprimento), telas de suporte, anéis de rede snap-on e instruções de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Alta retenção de partículas para filtragem de ar e gás de alta eficiência
Os filtros de ventilação HEPA-CAP da Whatman são usados em ambientes científicos, de pesquisa e industriais em uma variedade de aplicações de filtragem de ar e gás que requerem alta retenção de partículas e a capacidade de capturar sujeira e detritos em altas taxas de fluxo.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




