| Parâmetro | Filtro de ventilação ReZist, 50 mm, PTFE, 0,2 µm, estéril (10 pcs) |
|---|---|
| Tamanho de Poro | 0,2 um |
| Material de pré-filtro | Polipropileno (PP) |
| Diâmetro | 50 mm |
| Habitação | Polipropileno (PP) |
| Conexões | Bocal de Tubulação Mangueira de 6 a 10 mm de diâmetro interno |
| Área de Filtração | 20,4 cm² |
| Esterilidade | Não estéril |
| Tamanho do pacote | 10 peças |
ReZist Air Venting Filter, 50 mm, PTFE, 0.2 um, 10 pcs
Os filtros de disco em linha Whatman ReZist da Cytiva são dispositivos leves adequados para ventilação, filtração em linha e aplicações de isolamento ao trabalhar com solventes quimicamente agressivos.
- A membrana de ventilação de PTFE hidrofóbica integral é resistente a solventes agressivos;
- Pode ser autoclavado várias vezes sem perda de integridade;
- Testável de integridade ( métodos in situ de ponto de bolha ou pressão de ruptura de água );
- Leve: evita o colapso da tubulação que pode ser causado por dispositivos de filtro pesados;
- Adequado para preparação de amostra de HPLC em linha;
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Acessório para Akta, filtro em linha 10ml/min.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
GFX PCR DNA e kits de purificação de banda de gel
Projetado para a rápida purificação e concentração de produtos de PCR ou fragmentos de DNA que variam em tamanho de 50 bp a 10 kb. Este kit pode ser usado para purificar DNA de volumes de reação de até 100 ul ou fatias de gel de agarose de até 900 mg.
- Para o isolamento e concentração de fragmentos de DNA de misturas de PCR, bandas de gel de agarose contendo DNA, modificações de DNA baseadas em enzimas e digestão de enzimas de restrição.
- Método rápido e fácil de usar com menos de 10 minutos de uso prático.
- Volume de eluição flexível de 10 a 50 ul para diferentes necessidades de concentração de DNA.
- Projeto de coluna aprimorado com volume máximo aumentado, contendo até 800 ul de volume de líquido (950 ul sem tampa).
- O DNA altamente puro está pronto para uso direto em sequenciamento, PCR, marcação, digestão com enzimas de restrição e clonagem.
- A adição de um indicador visual de cor ao tampão de captura garante o pH ideal para máxima ligação e recuperação do DNA.
- Duas opções de buffer de eluição fornecidas para se adequar às aplicações downstream.
- Codificado por cores para facilidade de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Tubo PEEK verde de 2 m com diâmetro interno de 0,75 mm para uso com ÄKTA start, ÄKTA go, ÄKTA pure e ÄKTA avant.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Membranas de éster de celulose mista estéril Whatman – 0,2 um
Os filtros de membrana MCE estéreis da Whatman da empresa Cytiva são filtros simples ou em grade projetados para oferecer suporte à contagem de células de rotina e detecção de partículas.
- Excelente contraste para fácil detecção de partículas;
- Alta área de superfície interna para adsorção de amostra;
- Alta capacidade de carga de sujeira;
- Biologicamente inerte com boa estabilidade térmica;Estrutura microporosa uniforme oferece altas taxas de fluxo.
Os filtros de membrana Whatman MCE da Cytiva são compostos de acetato de celulose e nitrato de celulose, dando à membrana uma superfície mais uniforme do que os filtros de nitrocelulose pura. Outras membranas de éster de celulose mista estéreis estão disponíveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉






