| Parâmetro | Whatman Uniflo 13mm 0.2 PVDF 500/PK |
|---|---|
| Diâmetro | 13 mm |
| Tamanho do Poro | 0.2 um |
| Meio de filtragem | Difluoreto de Polivinilideno (PVDF) |
| Conector de entrada | Fechadura Luer Feminina |
| Conector de saída | Luer macho |
| Habitação | Polipropileno |
| Área de filtragem | 0.65 cm² |
| Opressão de operação máx.. | 67.5 psi |
| Dimensões | 19.6 × 16.9 mm |
| Peso | 0.52 kg |
| Material | PTFE |
| Estéril | Não |
| Esterilidade | Não-estéril |
| Tamanho da embalagem | 500 peças |
Whatman Uniflo 13mm 0.22 PVDF 500/PK, Nonsterile
Filtros de seringa Whatman Uniflo
Os filtros de seringa Whatman Uniflo são unidades de filtro descartáveis projetadas para fornecer filtrado limpo de pequenos volumes de até 100 mL. Eles estão disponíveis em uma variedade de opções de membranas com invólucro sobremoldado de polipropileno e incluem opções estéreis e não estéreis.
- Diâmetros de 13 ou 25 mm
- Tamanhos de poros de 0,2 um ou 0,45 um
- Opções estéreis ou não estéreis
- Impressão individual no filtro para fácil identificação
- Embalagem de economia de espaço na bancada
Filtros de seringa Whatman Uniflo – desempenho consistente, valor máximo
Os filtros de seringa Whatman Uniflo são unidades de filtro descartáveis projetadas para fornecer filtrado limpo de pequenos volumes de até 100 mL – combinando qualidade premium com eficiência econômica. Eles estão disponíveis em uma variedade de opções de membrana com um invólucro sobremoldado de polipropileno. Os filtros Uniflo são impressos individualmente a jato de tinta para facilitar a identificação do filtro e embalados em caixas plásticas limpas e recicláveis para otimizar o espaço de armazenamento do laboratório.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Os papéis de filtro qualitativo de grau 1 (retenção de partículas de 11 um) estão disponíveis em uma variedade de tamanhos e formatos, incluindo círculos, folhas e filtros pré-dobrados.
Eles também estão disponíveis no formato FilterCup, um funil de filtro descartável de 70 mm, com capacidade para 250 ml, moldado em polipropileno com um filtro integrado termicamente.
- Separações analíticas qualitativas para precipitados, como sulfato de chumbo, oxalato de cálcio (quente) e carbonato de cálcio;
- Análise de solo agrícola e procedimentos de teste de sementes;
- Técnicas de processamento industrial de alimentos para extrair líquidos ou separar alimentos sólidos do líquido associado;
- Monitoramento da poluição do ar por meio da coleta de poeira atmosférica do fluxo de ar e medição fotométrica da intensidade da mancha;
- Detecção de gás por cromogênese quantitativa com refletância óptica.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas C básicas são de volume fixo, mas podem ser atualizadas adicionando adaptadores de fluxo (que mantêm a altura do leito constante e protegem de partículas insolúveis) e uma camisa termostática. Três adaptadores de fluxo ajustáveis estão disponíveis para a série de colunas C (AC 10, AC 16 e AC 26), permitindo a escolha da altura do leito de acordo com a aplicação.
- Adaptadores de fluxo estão disponíveis para cada um dos diâmetros de coluna para permitir alturas de leito ideais para cada aplicação, assim como camisas termostáticas para controle preciso da temperatura.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Os géis Immobiline DryStrip (tiras de IPG) são usados para focalização isoelétrica (IEF), executados como a primeira dimensão da eletroforese 2-D ou como uma aplicação separada.
- Maximize a resolução, capacidade de carga e reprodutibilidade da focagem isoelétrica de primeira dimensão (IEF).
- Escolha a partir de uma ampla gama de géis Immobiline DryStrip sobrepostos que cobrem faixas de pH estreitas (1 unidade de pH), médias (3–5 unidades de pH) e amplas (8 unidades de pH).
- Selecione o amplo gel Immobiline DryStrip com gradiente de NL de pH 3–11 para uma triagem rápida e eficiente para obter uma ampla visão geral da distribuição total de proteínas.
- Para estudos mais detalhados ou ao usar cargas maiores de proteína, escolha entre quatro novas tiras sobrepostas cobrindo a faixa de pH 3 a 11.
- Resolução mais alta pode ser obtida usando géis de gama estreita (1 unidade de pH) Immobiline DryStrip.
- Use buffers IPG correspondentes para condições de execução otimizadas.
- Use tiras de IPG diretamente após ressurgir sem manipulação adicional.
- Tiras com código de barras para rastreamento conveniente de amostra e lote.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Qualificado para eletroforese 2-D, Tris (tris [hidroximetil] aminoetano) é adequado para preparar tampão de eletroforese na faixa de pH de 7,2 a 9,0.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉




![Tris ([hydroxymethyl] aminoethane), 500 g](https://sinapsebiotecnologia.com.br/wp-content/uploads/2021/08/5573_50054-300x300.jpg)