| Parâmetro | Whatman Uniflo 13mm 0.45 PVDF 500/PK |
|---|---|
| Diâmetro | 13 mm |
| Tamanho do Poro | 0.45 um |
| Meio de filtragem | Difluoreto de Polivinilideno (PVDF) |
| Conector de entrada | Fechadura Luer Feminina |
| Conector de saída | Luer Masculina |
| Habitação | Polipropileno |
| Área de filtragem | 0.65 cm² |
| Pressão de operação máxima. | 67.5 psi |
| Dimensões | 19.6 × 16.9 mm |
| Peso | 0.52 kg |
| Material | PTFE |
| Estéril | Não |
| Esterilidade | Não estéril |
| Tamanho do pacote | 500 peças |
Whatman Uniflo 13mm Nonsterile 0.45 PVDF 500/PK
Os filtros de seringa Whatman Uniflo são unidades de filtro descartáveis projetadas para fornecer filtrado limpo de pequenos volumes de até 100 mL. Eles estão disponíveis em uma variedade de opções de membranas com invólucro sobremoldado de polipropileno e incluem opções estéreis e não estéreis.
- Diâmetros de 13 ou 25 mm;
- Tamanhos de poros de 0,2 um ou 0,45 um;
- Opções estéreis ou não estéreis;
- Impressão individual no filtro para fácil identificação;
- Embalagem de economia de espaço na bancada.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
Qualificado para eletroforese 2-D, Tris (tris [hidroximetil] aminoetano) é adequado para preparar tampão de eletroforese na faixa de pH de 7,2 a 9,0.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas C são colunas vazias econômicas adequadas para cromatografia líquida de baixa pressão e alimentação por gravidade nos volumes mais baixos usados em escala de pesquisa.
- Econômico – para cromatografia líquida de baixa pressão em escala de pesquisa.
- Ampla compatibilidade – funciona com uma bomba autônoma, sistema de cromatografia ou alimentação por gravidade.
- Controle de temperatura preciso.
- Embalagem eficiente – reservatórios de embalagem estão disponíveis como acessórios específicos para cada diâmetro de coluna.
O que vem em seu pacote de coluna C?
Cada coluna C vem equipada com tubo de polietileno (1,0 mm de diâmetro interno, 2 m de comprimento), telas de suporte, anéis de rede snap-on e instruções de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
HiTrap SP FF é pré-embalado com SP Sepharose Fast Flow e é um forte trocador de cátions para purificações de proteínas em pequena escala, bem como triagem de condições de ligação e eluição.
- Conveniente e acessível para separações de troca iônica rápidas e fáceis, sozinho ou conectado em série.
- O padrão da indústria para cromatografia de troca iônica.
- Altas taxas de fluxo e bom potencial de aumento de escala.
- Use um trocador de íons fraco se a seletividade de um trocador de íons forte for insuficiente.
- Expansão previsível.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉

![Tris ([hydroxymethyl] aminoethane), 500 g](https://sinapsebiotecnologia.com.br/wp-content/uploads/2021/08/5573_50054-300x300.jpg)


