| Parâmetro | Whatman Uniflo 13mm 0.2 PVDF 500/PK |
|---|---|
| Diâmetro | 13 mm |
| Tamanho do Poro | 0.2 um |
| Meio de filtragem | Difluoreto de Polivinilideno (PVDF) |
| Conector de entrada | Fechadura Luer Fêmea |
| Conector de saída | Luer macho |
| Habitação | Polipropileno |
| Área de filtragem | 0.65 cm² |
| Pressão de operação máxima. | 67.5 psi |
| Dimensões | 19.6 × 16.9 mm |
| Peso | 0.52 kg |
| Material | PTFE |
| Estéril | Não |
| Esterilidade | Não-estéril |
| Tamanho do pacote | 500 peças |
Whatman Uniflo 25mm 0.2 PTFE 500/PK, Nonsterile
Filtros de seringa Whatman Uniflo
Os filtros de seringa Whatman Uniflo são unidades de filtro descartáveis projetadas para fornecer filtrado limpo de pequenos volumes de até 100 mL. Eles estão disponíveis em uma variedade de opções de membranas com invólucro sobremoldado de polipropileno e incluem opções estéreis e não estéreis.
- Diâmetros de 13 ou 25 mm
- Tamanhos de poros de 0,2 um ou 0,45 um
- Opções estéreis ou não estéreis
- Impressão individual no filtro para fácil identificação
- Embalagem de economia de espaço na bancada
Filtros de seringa Whatman Uniflo – desempenho consistente, valor máximo
Os filtros de seringa Whatman Uniflo são unidades de filtro descartáveis projetadas para fornecer filtrado limpo de pequenos volumes de até 100 mL – combinando qualidade premium com eficiência econômica. Eles estão disponíveis em uma variedade de opções de membrana com um invólucro sobremoldado de polipropileno. Os filtros Uniflo são impressos individualmente a jato de tinta para facilitar a identificação do filtro e embalados em caixas plásticas limpas e recicláveis para otimizar o espaço de armazenamento do laboratório.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
As colunas de cromatografia de exclusão de tamanho HiPrep Sephacryl S-200 HR (alta resolução) são projetadas para purificação de proteína de rotina em escala de laboratório.
- Ampla faixa de fracionamento: M r ~ 5 000 a ~ 250 000 (proteínas globulares), M r ~ 1 000 a ~ 80 000 (dextranos) adequados para aplicações variadas, incluindo purificação de proteínas recombinantes marcadas.
- Colunas de alta capacidade: separação preparativa de proteínas em volumes de amostra de até 5 mL ou 13 mL para colunas 16/60 e 26/60, respectivamente.
- Conveniente: as colunas Sephacryl pré-embaladas são facilmente conectadas aos sistemas ÄKTA e outros sistemas de cromatografia para cromatografia automatizada de baixa a média pressão.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
As colunas C básicas são de volume fixo, mas podem ser atualizadas adicionando adaptadores de fluxo (que mantêm a altura do leito constante e protegem de partículas insolúveis) e uma camisa termostática. Três adaptadores de fluxo ajustáveis estão disponíveis para a série de colunas C (AC 10, AC 16 e AC 26), permitindo a escolha da altura do leito de acordo com a aplicação.
- Adaptadores de fluxo estão disponíveis para cada um dos diâmetros de coluna para permitir alturas de leito ideais para cada aplicação, assim como camisas termostáticas para controle preciso da temperatura.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
R$1.697,36
Amersham ECL Prime é um reagente de detecção quimioluminescente altamente sensível e é caracterizado por emissão de sinal extremamente estável.
Principais benefícios:
- A alta intensidade do sinal emitido significa que o Amersham ECL Prime é adequado para trabalhar com proteínas de baixa abundância;
- Sinal estável e duradouro> 3 horas;
- Anticorpos primários e secundários altamente diluídos podem ser usados, reduzindo o custo total do seu experimento;
- Otimizado para uso com membranas Amersham Hybond polivinilideno (PVDF) e Amersham Protran NC
- Compatível com marcadores de peso molecular Amersham ECL Rainbow e marcadores Amersham ECL DualVue Western blotting
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
HiPrep Sephacryl S-100 HR são colunas de filtração em gel pré-embaladas para a separação preparativa de biomoléculas de até 13 mL de volume de amostra. Sephacryl S-100 é usado para separar peptídeos e pequenas proteínas.
- Recuperação máxima e adsorção inespecífica mínima com estabilidade química e física de longo prazo resultante da matriz de alil dextrano/bisacrilamida rígida e hidrofílica;
- Colunas de filtração de gel para sistemas ÄKTA de baixa a média pressão;
- A série HiPrep Sephacryl oferece separações reproduzíveis em uma ampla faixa de peso molecular;
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉



