| Parâmetro | XK 16/20 Column |
|---|---|
| Altura da cama com um adaptador | 25 mm – 155 mm |
| Altura da cama com dois adaptadores | 0 mm-155 mm |
| Entrada i.d. | 0.75 mm (0.029 in) |
| I.D. de saída | 0.75 mm (0.029 in) |
| Estabilidade química | Resistente a soluções aquosas e solventes utilizados em cromatografia líquida. Não resistente a Acetona, Cetonas, Hidrocarbonetos Clorados, Ésteres Alifáticos e Fenol. Devem ser evitados: >10% NaOH, >10% HCl, >5% ácido acético e ácidos minerais fortes. |
| Material (hardware de coluna) | Vidro borossilicato, poliamida, polipropileno, PTFE, ETFE, FEP, PMMA (acrílico) |
| Material (tubo de coluna) | Vidro de borossilicato |
| Material (suporte de cama) | Polipropileno (PP) (fibra de vidro reforçada), Poliamida (PA) |
| Suporte de cama | Net |
| Porosidade | 10 um |
| Altura do tubo | 200 mm |
| Coluna i.d. | 16 mm |
Xk 16/20 Column, 1 unit
As colunas vazias XK são projetadas para pressão baixa a média, são fáceis de usar, robustas e oferecem embalagem reprodutível.
- Design do êmbolo para garantir uma distribuição homogênea do buffer e embalagem reproduzível
- Mecanismo QuickLock do adaptador que facilita o manuseio e a limpeza da coluna
- Conexões para conexão direta com sistemas de cromatografia
- Jaqueta de resfriamento para purificações sensíveis
O design fácil de usar das colunas XK garante uma operação sem problemas com conexões para conexão direta a instrumentos de design ÄKTA ou outros sistemas de cromatografia líquida de alto desempenho. A família de produtos é baseada em um design robusto para alta reprodutibilidade e resultados precisos. As colunas XK são compatíveis com soluções aquosas e com a maioria dos solventes orgânicos usados em cromatografia líquida de macromoléculas.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
Produtos relacionados
-
HiTrap SP FF é pré-embalado com SP Sepharose Fast Flow e é um forte trocador de cátions para purificações de proteínas em pequena escala, bem como triagem de condições de ligação e eluição.
- Conveniente e acessível para separações de troca iônica rápidas e fáceis, sozinho ou conectado em série.
- O padrão da indústria para cromatografia de troca iônica.
- Altas taxas de fluxo e bom potencial de aumento de escala.
- Use um trocador de íons fraco se a seletividade de um trocador de íons forte for insuficiente.
- Expansão previsível.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Membranas de éster de celulose mista estéril Whatman – 0,2 um
Os filtros de membrana MCE estéreis da Whatman da empresa Cytiva são filtros simples ou em grade projetados para oferecer suporte à contagem de células de rotina e detecção de partículas.
- Excelente contraste para fácil detecção de partículas;
- Alta área de superfície interna para adsorção de amostra;
- Alta capacidade de carga de sujeira;
- Biologicamente inerte com boa estabilidade térmica;Estrutura microporosa uniforme oferece altas taxas de fluxo.
Os filtros de membrana Whatman MCE da Cytiva são compostos de acetato de celulose e nitrato de celulose, dando à membrana uma superfície mais uniforme do que os filtros de nitrocelulose pura. Outras membranas de éster de celulose mista estéreis estão disponíveis.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
GFX PCR DNA e kits de purificação de banda de gel
Projetado para a rápida purificação e concentração de produtos de PCR ou fragmentos de DNA que variam em tamanho de 50 bp a 10 kb. Este kit pode ser usado para purificar DNA de volumes de reação de até 100 ul ou fatias de gel de agarose de até 900 mg.
- Para o isolamento e concentração de fragmentos de DNA de misturas de PCR, bandas de gel de agarose contendo DNA, modificações de DNA baseadas em enzimas e digestão de enzimas de restrição.
- Método rápido e fácil de usar com menos de 10 minutos de uso prático.
- Volume de eluição flexível de 10 a 50 ul para diferentes necessidades de concentração de DNA.
- Projeto de coluna aprimorado com volume máximo aumentado, contendo até 800 ul de volume de líquido (950 ul sem tampa).
- O DNA altamente puro está pronto para uso direto em sequenciamento, PCR, marcação, digestão com enzimas de restrição e clonagem.
- A adição de um indicador visual de cor ao tampão de captura garante o pH ideal para máxima ligação e recuperação do DNA.
- Duas opções de buffer de eluição fornecidas para se adequar às aplicações downstream.
- Codificado por cores para facilidade de uso.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉
-
Biorreator fechado de uso único projetado para cultura de células de alta densidade em aplicações de fabricação de terapia celular.
- Não há necessidade de pré-montagem da tubulação;
- Uso único;
- Risco reduzido de contaminação celular.
Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉





