(11) 2605-5655 | Ligue grátis: 0800 006 5655 (exceto São Paulo capital e celulares)

Loja

Showing 5441–5460 of 5984 results

  • SYBR Master Mix No-Rox (2x), 100 x 25 ul reactions (1 x 1.25 ml)

    SensiMix SYBR Master Mix – No-ROX (2x), 100 x 25 uL rxn (1.25ml)

    Manual

  • Synthetic siRNA Quantitation Core Kit - 30 Rxns

    O siRNA sintético geralmente tem uma saliência de dois nucleotídeos desoxitimidina (dTT) em suas extremidades 3′. O Synthetic siRNA Quantitation Core Kit adiciona resíduos de polidesoxiadenina (poli dA) às saliências 3′ dTT e, em seguida, realiza uma reação de transcrição reversa com um primer oligo dT especialmente projetado, permitindo a preparação de DNA complementar a partir do siRNA sintético. A quantificação de alta sensibilidade de siRNA sintético pode ser alcançada usando o cDNA preparado como modelo na PCR em tempo real de corante verde intercalado com TB Green Premix Ex Taq II (Tli RNase H plus) ou um produto similar.

    O kit principal de quantificação de siRNA sintético foi projetado para quantificar siRNA sintético quando usado em combinação com análise de PCR em tempo real e é usado para testar a quantidade residual do siRNA administrado em amostras de RNA total extraídas de células, tecidos, sangue e outras amostras.

  • SYP mouse monoclonal antibody, clone UMAB112, 100 uL/ 30 uL
    R$12.423,26
    Imunógeno Proteína recombinante humana de comprimento total de SYP humano (NP_003170) produzida na célula HEK293T.
    Aplicações  IHC 1:100~200,
    Aplicações2 IHC
    Resumo Este gene codifica uma proteína integral de membrana de pequenas vesículas sinápticas no cérebro e nas células endócrinas. A proteína também se liga ao colesterol e acredita-se que direcione a proteína 2 de membrana associada à vesícula (sinaptobrevina) para os compartimentos intracelulares. Mutações neste gene estão associadas ao retardo mental ligado ao X (XLMR).
    Formulação PBS (pH 7.3) contendo 1% BSA, 50% glicerol e 0.02% azida sódica.
    Purificação Purificado a partir de fluidos de ascite de camundongo por cromatografia de afinidade
    Isotipo IgG2b
    Reatividade Humano
    Hospedeiro Camundongo
    Tamanho 33.7 kDa
    Tipo UltraMAB
    Concentração 1.00mg/ml
  • Syringe Type Membrane Holder, stainless steel, 13 mm, 1 un

    Suporte de membrana, tipo de filtro de seringa de aço inoxidável

    Disponível em aço inoxidável e polipropileno com conexões luer para uso com uma seringa padrão. Os suportes são projetados para clarificação, esterilização* e remoção rápida e fácil de partículas de amostras de pequeno volume, normalmente para aplicações de HPLC. Os suportes contêm juntas de PTFE e O-rings e permitem que a membrana seja autoclavada sem que o filtro grude no suporte.

    Os encaixes Luer lock se conectam a uma seringa padrão e oferecem conveniência e facilidade de uso para clarificação, esterilização* e remoção de partículas de pequenos volumes de líquido (por exemplo, amostras de HPLC e solventes).

    *Refere-se à esterilização por filtração para uso de amostras pequenas, que é um termo da indústria para filtros de tamanho de poro de 0,2 um ou menor, conforme referenciado em orientações como Orientação da EPA para Medicamentos Estéreis da Indústria Produzidos por Processamento Asséptico – Boas Práticas de Fabricação Atual Seção IX, Parte B (setembro de 2004).

     

     

    Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉

  • Syringe Type Membrane Holder, stainless steel, 25 mm, 1 un

    Suportes Tipo Seringa

     

    Suporte de membrana, tipo de filtro de seringa de aço inoxidável

    Disponível em aço inoxidável e polipropileno com conexões luer para uso com uma seringa padrão. Os suportes são projetados para clarificação, esterilização* e remoção rápida e fácil de partículas de amostras de pequeno volume, normalmente para aplicações de HPLC. Os suportes contêm juntas de PTFE e O-rings e permitem que a membrana seja autoclavada sem que o filtro grude no suporte.

    Os encaixes Luer lock se conectam a uma seringa padrão e oferecem conveniência e facilidade de uso para clarificação, esterilização* e remoção de partículas de pequenos volumes de líquido (por exemplo, amostras de HPLC e solventes).

    *Refere-se à esterilização por filtração para uso de amostras pequenas, que é um termo da indústria para filtros de tamanho de poro de 0,2 um ou menor, conforme referenciado em orientações como Orientação da EPA para Medicamentos Estéreis da Indústria Produzidos por Processamento Asséptico – Boas Práticas de Fabricação Atual Seção IX, Parte B (setembro de 2004).

     

     

    Consulte o preço do produto com o nosso HubBot 😉

  • SYT4 mouse monoclonal antibody, clone UMAB128, 100 uL/ 30 uL
    R$12.423,26
    Imunógeno Proteína recombinante humana de comprimento total de SYT4 humano (NP_065834) produzida na célula HEK293T.
    Aplicações  IHC 1:100~200,
    Aplicações2 IHC
    Resumo
    Formulação PBS (pH 7.3) contendo 1% BSA, 50% glicerol e 0.02% azida sódica.
    Purificação Purificado a partir de fluidos de ascite de camundongo por cromatografia de afinidade
    Isotipo IgG1
    Reatividade Humano
    Hospedeiro Camundongo
    Tamanho 47.8 kDa
    Tipo UltraMAB
    Concentração 1.00mg/ml
  • SYT4 mouse monoclonal antibody, clone UMAB141, 100 uL/ 30 uL
    R$12.423,26

    Imunógeno Proteína recombinante humana de comprimento total de SYT4 humano (NP_065834) produzida na célula HEK293T. Aplicações  IHC 1:100~200, Aplicações2 IHC Resumo Formulação PBS (pH 7.3)…

  • T-Vector pMD19 (Simple) - 1ug

    T-Vector pMD19 (Simples) é um vetor linearizado com uma única timidina 3′-terminal em ambas as extremidades. As extremidades em T no local de clonagem melhoram a eficiência da ligação de produtos de PCR que contêm saliências A nas extremidades 3′. Os múltiplos locais de clonagem no lac Zsequência gênica foi deletada deste vetor, mas sua atividade de β-galactosidase não é interrompida. Portanto, colônias transformantes contendo plasmídeos recombinantes podem ser identificadas por triagem azul/branco. Devido à falta de múltiplos locais de clonagem no vetor, o produto de PCR inserido não pode ser recortado usando enzimas de restrição. Quando o fragmento de DNA inserido é recortado do vetor, os primers de PCR devem ser usados ​​para adicionar um sítio de restrição à extremidade 5′ para digestão e subclonagem da enzima de restrição. O T-Vector pMD19 (Simples) é fornecido com um DNA de Inserção de Controle (500 pb) para reações de controle positivo.

  • T4 DNA Ligase - 25.000 Unidades
    R$1.083,00

    A T4 DNA Ligase é uma enzima de ligação que pode ser usada para unir fragmentos de DNA catalisando a formação de ligações fosfodiéster entre os terminais 5′ fosfato e 3′ hidroxila justapostos no DNA de fita dupla usando ATP como coenzima. Tanto a ligação de DNA de extremidade cega quanto a coesiva, bem como o reparo de nick de fita simples de DNA, RNA e DNA/RNA, são possíveis usando a ligase de DNA de T4.

  • T4 DNA Ligase, 10000 units
    R$226,80

    A T4 DNA Ligase catalisa a formação de uma ligação fosfodiéster entre os terminais 5′-fosfato e 3′-hidroxil justapostos em DNA ou RNA duplex com extremidade cega ou coesiva. A enzima repara cortes de fita simples em DNA duplex, RNA ou híbridos DNA/RNA, mas não tem atividade em ácidos nucleicos de fita simples. A T4 DNA Ligase requer ATP como cofator.

    Concentração
    200 unidades/μl

    Definição
    de unidade Uma unidade é a quantidade de enzima necessária para dar 50% de ligação de fragmentos Hind III de λDNA (concentração de 5´ DNA terminal de 0,12 μM, 200 μg/ml) em um volume total de reação de 20 μl em 30 minutos a 16° C em tampão de ligase de DNA 1×T4.

  • T4 DNA Ligase, 20000 units
    R$415,80

    A T4 DNA Ligase catalisa a formação de uma ligação fosfodiéster entre os terminais 5′-fosfato e 3′-hidroxil justapostos em DNA ou RNA duplex com extremidade cega ou coesiva. A enzima repara cortes de fita simples em DNA duplex, RNA ou híbridos DNA/RNA, mas não tem atividade em ácidos nucleicos de fita simples. A T4 DNA Ligase requer ATP como cofator.

    Concentração
    200 unidades/μl

    Definição
    de unidade Uma unidade é a quantidade de enzima necessária para dar 50% de ligação de fragmentos Hind III de λDNA (concentração de 5´ DNA terminal de 0,12 μM, 200 μg/ml) em um volume total de reação de 20 μl em 30 minutos a 16° C em tampão de ligase de DNA 1×T4.

  • T4 DNA Polymerase, 100 Units

    A T4 DNA Polimerase catalisa a incorporação de nucleotídeos no DNA de fita dupla na direção 5’→3′. Possui uma forte atividade de exonuclease 3’→5′ (revisão), mas não exibe atividade de exonuclease 5’→3′. A T4 DNA Polimerase é fornecida em 200 mM de fosfato de potássio (pH 6,5), 1 mM de DTT e 50% de glicerol.

  • T4 DNA Polymerase, 500 Units
    R$7.495,50

    A T4 DNA Polimerase catalisa a incorporação de nucleotídeos no DNA de fita dupla na direção 5’→3′. Possui uma forte atividade de exonuclease 3’→5′ (revisão), mas não exibe atividade de exonuclease 5’→3′. A T4 DNA Polimerase é fornecida em 200 mM de fosfato de potássio (pH 6,5), 1 mM de DTT e 50% de glicerol.

  • T4 RNA Ligase, 1,000 Units

    A T4 RNA Ligase catalisa a formação de ligações fosfodiéster entre ácidos nucleicos de fita simples com terminais 5′-fosfato e 3′-hidroxil. A enzima requer ATP para a atividade. A taxa de atividade é mais alta para a ligação RNA-RNA, menor para a ligação RNA-DNA e muito baixa para a ligação DNA-DNA. A T4 RNA Ligase é fornecida em Tris-HCl 20 mM (pH 7,5), NaCl 50 mM, DTT 1 mm, EDTA 0,1 mM e glicerol a 50%. Cat. # 2050B contém 5 de Cat. #2050A. Consulte Cat. # 2050A para documentação e recursos completos do produto.

  • T4 RNA Ligase, 5,000 Units

    A T4 RNA Ligase catalisa a formação de ligações fosfodiéster entre ácidos nucleicos de fita simples com terminais 5′-fosfato e 3′-hidroxil. A enzima requer ATP para a atividade. A taxa de atividade é mais alta para a ligação RNA-RNA, menor para a ligação RNA-DNA e muito baixa para a ligação DNA-DNA. A T4 RNA Ligase é fornecida em Tris-HCl 20 mM (pH 7,5), NaCl 50 mM, DTT 1 mm, EDTA 0,1 mM e glicerol a 50%. Cat. # 2050B contém 5 de Cat. #2050A. Consulte Cat. # 2050A para documentação e recursos completos do produto.

  • T7 Endonuclease I (250 units)
    R$718,20

    A Endonuclease I T7 é uma enzima de resolução de junções com 149 resíduos de aminoácidos, codificada pelo gene 3 do bacteriófago T7, existindo como um dímero estável. Ela não apenas se liga e cliva seletivamente junções de DNA de quatro vias (Holliday) com alta especificidade para estruturas ramificadas em DNA de fita dupla, como o DNA cruciforme, como também possui forte preferência por cortar DNA de fita simples. Requer íons metálicos como magnésio para sua atividade. Este produto é purificado a partir de E. coli que expressa o gene recombinante da Endonuclease I T7 (T7EI).

    Definição de Unidade de Atividade
    Uma unidade é definida como a quantidade de enzima necessária para converter > 90% de 1 μg de pUC(AT) cruciforme superenrolado em > 90% da forma linear em um volume total de reação de 50 μl em 1 hora a 37°C.

    Aplicações
    • Mutação genética e detecção de SNP para resultados de TALEN e CRISPR/CAS9
    • Reconhecimento e clivagem para DNA não perfeitamente compatível e junções de Holliday
    • Clivagem aleatória de DNA de fita simples

    Armazenamento
    a -20°C por um ano

    Envio de
    gelo seco (-70 ℃)

  • T7 Endonuclease I (5x250 units)
    R$2.865,24

    A Endonuclease I T7 é uma enzima de resolução de junções com 149 resíduos de aminoácidos, codificada pelo gene 3 do bacteriófago T7, existindo como um dímero estável. Ela não apenas se liga e cliva seletivamente junções de DNA de quatro vias (Holliday) com alta especificidade para estruturas ramificadas em DNA de fita dupla, como o DNA cruciforme, como também possui forte preferência por cortar DNA de fita simples. Requer íons metálicos como magnésio para sua atividade. Este produto é purificado a partir de E. coli que expressa o gene recombinante da Endonuclease I T7 (T7EI).

    Definição de Unidade de Atividade
    Uma unidade é definida como a quantidade de enzima necessária para converter > 90% de 1 μg de pUC(AT) cruciforme superenrolado em > 90% da forma linear em um volume total de reação de 50 μl em 1 hora a 37°C.

    Aplicações
    • Mutação genética e detecção de SNP para resultados de TALEN e CRISPR/CAS9
    • Reconhecimento e clivagem para DNA não perfeitamente compatível e junções de Holliday
    • Clivagem aleatória de DNA de fita simples

    Armazenamento
    a -20°C por um ano

    Envio de
    gelo seco (-70 ℃)

  • T7 High Efficiency Transcription Kit (100 rxns)
    R$3.832,92

    Este kit foi desenvolvido para transcrever eficientemente a sequência de DNA no downstream do promotor T7, contida em DNA plasmidial superenrolado ou DNA linear como moldes, utilizando a RNA polimerase T7 em uma mistura de reação de transcrição in vitro otimizada. É adequado para a preparação de RNA de alta concentração com comprimento superior a 6.000 nt. Utilizando 1 μg de molde de DNA, é possível gerar de 150 a 280 μg de RNA em uma mistura de reação de 20 μl (caso sejam necessários produtos de RNA em nível de miligrama, a mistura de reação pode ser escalonada em paralelo). O RNA preparado pode ser utilizado para tradução in vitro, ensaios de proteção de RNase, cisalhamento de RNA e marcação de sondas de hibridização.

    Armazenar

    a -20℃ por um ano

    Envio

    Gelo seco (-70℃)

  • T7 High Efficiency Transcription Kit (25 rxns)
    R$1.202,04

    Este kit foi desenvolvido para transcrever eficientemente a sequência de DNA no downstream do promotor T7, contida em DNA plasmidial superenrolado ou DNA linear como moldes, utilizando a RNA polimerase T7 em uma mistura de reação de transcrição in vitro otimizada. É adequado para a preparação de RNA de alta concentração com comprimento superior a 6.000 nt. Utilizando 1 μg de molde de DNA, é possível gerar de 150 a 280 μg de RNA em uma mistura de reação de 20 μl (caso sejam necessários produtos de RNA em nível de miligrama, a mistura de reação pode ser escalonada em paralelo). O RNA preparado pode ser utilizado para tradução in vitro, ensaios de proteção de RNase, cisalhamento de RNA e marcação de sondas de hibridização.

    Armazenar

    a -20℃ por um ano

    Envio

    Gelo seco (-70℃)

  • TaKaRa CBB Protein Safe Stain, 1 L

    Takara CBB Protein Safe Stain é um reagente de coloração de proteínas altamente sensível baseado em Coomassie Brilliant Blue G-250. Este produto pode ser usado para corar rapidamente os géis SDS-PAGE ou PAGE nativos. Permite a visualização de bandas de proteína aproximadamente 5 minutos após o início do processo de coloração e oferece máxima sensibilidade após 60 minutos de coloração. Os géis corados podem ser descorados com água desionizada para remover a coloração de fundo. Takara CBB Protein Safe Stain pode detectar bandas contendo apenas 8 ng de proteína. Pode ser manuseado com segurança, pois não contém metanol ou ácido acético.